Как взыскать проценты с Федеральной Казны за бездействие пристава по иску?

• г. Тамбов

Платится пошлина за обращение с иском в суд к Федеральной Казне о возмещении материального вреда и морального вреда?

Мое Административное исковое заявление к ФССП о признании бездействия судебного пристава-исполнителя было удовлетворено.

Правомерно взыскать с Федеральной Казны проценты с иска за последние три года в связи с бездействием пристава.

Ответы на вопрос (2):

Правомерно. Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

административных исковых заявлений, заявлений об оспаривании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, а также жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные уполномоченными на то органами;

Но у Вас исковое заявление, а потому 300 рублей и плюс по имущественному требованию.

Здравствуйте, Ваши требования будут правомерными. Обращайтесь с иском в суд.