Почтальонам с двумя участками требуются ежедневные отметки на камеру трудового дня. Нарушается ли график работы?

• г. Самара

В почтовом отделении тем почтальонам за кем числится два участка, вышестоящие руководство, просит приходить на почту для отметки на камеру трудового дня. Первый участок фото для проверки утром в восемь и вечером в 16:45.Второй участок с 16:45 до 19:45 часов. По договору график с 8 до 17 часов. Законно ли такой график работ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Запросите у работодателя копию трудового договора, а также дополнительные соглашения к нему и правила внутреннего трудового распорядка. Если вам меняли график работы, то должны были подготовить соответствующие документы и ознакомить вас с ними. Бывает что вызывали в кадры, что-то подписал, а что подписывал уже не помню так как давно было. И если все таки такие документы есть и есть ваши подписи, то да, законно.