Работник приостановил работу из-за неполной выплаты зарплаты в соответствии с ст. 142 ТК РФ

• г. Уфа

Работник приостановил работу в соответствии. Мо ст. 142 ТК РФ в связи с неполной выплатой зарплаты.

Суть проблемы. Работодатель сообщил, что работнику начислена и переведена сумма Х, а по факту была переведена сумма У, меньше. Дело в том, что работодатель ошибся в расчета. На счет работника переведена сумма Х за вычетом НДФЛ, то есть меньше. Но тем самым он дезинформировал работника. Зако.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У работника есть оклад. Это сумма начисленная. Налог это сумма удержанная. Выплаченная сумма это разница между начислением и удержанием. Если Вы на окладе и начислена сумма верная, а выплаченная сумма отличается от указанной формулы, и Вы в этом уверены, то тогда работодатель может быть не прав.

Запросите расчётную ведомость в бухгалтерии.