Можно ли освободить мужа от уголовной ответственности после выплаты компенсации и оплаты лечения?

• г. Челябинск

По моему заявлению на мужа заведено уголовное дело по статье 119 п. 1 и статья 112 п. 1. Сейчас муж полностью оплатил затраты на лечение и выплатил мне компенсацию, на эту сумму я приобрела жилье. Можно ли его на суде оправдать и его освободить от уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Оправдать, как и освободить... Зависит от обстоятельств дела, при определенных стечениях как можно, так и нельзя!

В общих чертах можно предположить, что дело будет прекращено в связи с примирением.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание предусматривает статья 112, 115, 119 в связи с новыми поправками в уголовном кодексе. (у нас заведено уголовное дело по статьям 112, 115, 119, сегодня позвонил дознаватель и сказал, что эти статьи переквалифицируются в штрафы и никого другого наказания человек не понесет, правдо ли это)?

Ситуация следующая, полтора года назад мужчина привлекался по статье 316 УК РФ, но избежал уголовной ответственности по истечению срока давности. Сейчас на него заведено уголовное дело по статье 228, части 2. По словам следователя он может получить условный срок, либо исправительные работы, либо вообще прекратят дело в зале суда. Вопрос: может ли 316 статья негативно отразиться на данном уголовном деле?

Заведено уголовное дело по статья 111 часть 1. Дело в суд не передано. Возможно ли добавление новой статьи - ст.119?

Заранее благодарю за ответ.

Скажите пож-та как избежать уголовной ответственности по ст. 116, 119, муж избил жену, помирились, уже завели уголовное дело, но заявление потерпевшей о прекращении дела д одна ва тель не принимает. Говорят, что в суде можно дело прекратить.

Моего мужа в октябре судили по статья 115 часть 1 УК РФ.За примирение сторон дело закрыли. Сейчас возбудили дело по статья 112 часть 1 УКРФ по факту, который был до факта по ст 115. Могут ли сейчас также закрыть уголовное дело за примирением сторон, ведь на момент преступления не привлекался к уголовной ответственности.

Привлекался у уголовной ответственности по статья 115 часть 2, Уголовное дело прекращено по ст.25 упк рф. можно ли спустя 1,5 года, как-то оспорить в суде это решение? Поменять статью по которой привлекался?

На данный момент уголовное дело прекращено из-за сроков давности. Возбуждено уголовное дело было по статье 112, Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО, Я ПОТЕРПЕВШИЙ.

1 ст. 112 УК РФ - преступление небольшой тяжести, срок давности привлечения к уголовной ответственности - 2 года со дня совершения преступления.

Уголовное дело возобновила прокуратура, для проведения дополнительных следственных мероприятий уже спустя 3 и года с момента происшествия. Соответственно разумные сроки упущены. Я хочу обжаловать постановление о возобновлении, так как сроки по привлечению лица в моем уголовном деле вышли. На какую статью мне ссылаться в дам случаи, для подачи жалобы в порядке 125 УПК?

Просьба все перечислить статьи для таких случаев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я забрать заявление, по которому на моего мужа заведено уголовное дело по статья 112 часть 1.И что ему грозит, если у него была судимость по другой статье?

Заведено уголовное дело по ст.322.3. Есть явка с повинной, раскаяние и содействие в раскрытии преступления. Почему согласно примечания к статье меня не могут освободить от уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение