Можно ли освободить мужа от уголовной ответственности после выплаты компенсации и оплаты лечения?

• г. Челябинск

По моему заявлению на мужа заведено уголовное дело по статье 119 п. 1 и статья 112 п. 1. Сейчас муж полностью оплатил затраты на лечение и выплатил мне компенсацию, на эту сумму я приобрела жилье. Можно ли его на суде оправдать и его освободить от уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, это возможно.

Оправдать, как и освободить... Зависит от обстоятельств дела, при определенных стечениях как можно, так и нельзя!

В общих чертах можно предположить, что дело будет прекращено в связи с примирением.