Неделимость денег при разводе - как влияют материнский капитал и дарение на приобретение недвижимости во время брака?

• г. Тюмень

Во время брака нами была приобретена недвижимость (двухкомнатная квартира). За счёт материнского капитала, ипотечного кредитования ВТБ БАНКА и наличных денег в сумме 1500000 рублей полученных в дар от моей матери с продажи её квартиры.

Есть расписка о дарении этих средств мне на приобретение объекта недвижимости, есть договор купли продажи её квартиры доказывающий природу происхождения этих денег.

Вопрос, будет ли считаться неделимой эта часть денег при разводе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете заявить об увеличении Вашей доли.

Добрый вечер,

Если Ваша супруга не будет противиться, то может.

В противном случае, придется доказывать в суде и приводить доказательства.