Грозит ли мне штраф 34 дня просрочки по замене удостоверения личности.

• г. Костанай

Ответы на вопрос (1):

За новым паспортом нужно обратиться в течение 30 дней после того, как возникла причина для замены. При достижении 20 и 45 лет на замену даётся 90 дней. За нарушение срока будет штраф: - 3000—5000 ₽ в Москве и Санкт-Петербурге - 2000—3000 ₽ в других регионах.

Всегда есть обстоятельства, которые нельзя предусмотреть. Всегда есть возможность оспорить, обжаловать. Надо использовать малейший шанс, даже когда все безнадежно, может выявиться небольшой "косяк" со стороны "канторы" и все может рухнуть. :)