Вопрос выплаты по уходу за ребёнком - влияет ли отсутствие дохода у супруга?

• г. Смоленск

Меня интересует вопрос по поводу выплаты с 8 до 17 лет. Я в 2021 году была по уходу за ребёнком до 3 лет до конца февраля, после стояла на бирже с июня по ноябрь. Супруг официально не работал на бирже не стоял. Могут ли отказать в выплате из за того что супруг не работал!? Или им важно чтоб хоть один из членов семьи имел хоть какой то доход.?! Помогите пожалуйста разобраться все такими за умными словами все говорят. Что нечего не понимаю уже.

Ответы на вопрос (2):

Не могут отказать в выплате.

Отсутствие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов может являться основанием для отказа в назначении ежемесячной выплаты.

То есть, если у мужа нет официального дохода без уважительных причин, в выплате могут отказать.