Опасность знакомств в сети - как я стал жертвой шантажа после обмена интимными фото

• г. Казань

В сети телеграмм познакомился с девочкой (я не знал ее возраст, она не знала мой). мне 14. она предложила отправить интимные фото, я выбрал первые с интернета и был уже готов отправлять, но она отправила первая (она отправила грудь в лифчике) я отправил свои фото с интернета. После этого ее брат просит 10 т рублей, либо найдёт меня и напишет заявление. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Это больше похоже на мошенников, очень часто так практикуют. Просто занесите в черный список.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Пусть пишет, вы не достигли возраста уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мне 14, переписывался с девочкой которой 15. она отправила свои интимные фотографии, я отправил фотографии с интернета (девочка не знала мой возраст). после этого не брат пишет мне, что если не отправлю 10 т, буду сидеть 8 лет, говорит что найдёт меня. Подскажите, что делать?

Общался в социальных сетях с девочкой сказала что ей 25,но на деле не ясно все, потому что по разговору в дальнейшем она была очень начитанна, в общем по перепискам она предложила обменяться интим фото она первая скинула, а я сказал с интернета фото и отправил, теперь она меня шантажирует и говорит что отправит фото и подаст заявление либо требует выкуп 3 тысячи рублей, что мне делать?

Я познакомился с девушкой в интернете она отправила мне интим фото свое и я ей инти тоже отправил и номер дал, она все сфотографиравала и мне отправила это что б я увидел она теперь говорит что отправит всем моим друзьям если я не заплачу 3000 рублей. Что мне делать подскажить пожалусто.

Общался в социальных сетях с девочкой сказала что ей 15, но на деле не ясно все, потому что по разговору в дальнейшем она была очень начитанна, сначала просто общались потом она сказала что давай обменяемся интим фото, в общем по перепискам она предложила обменяться интим фото она первая скинула, а я скачал с интернета фото и отправил, теперь она меня шантажирует и говорит что отправит фото и подаст заявление либо требует выкуп 3 тысячи рублей, что мне делать?

Написал девушке 15 лет в социальной сети чтобы прислала свою интимное фото и отправил ей своё! Мне 25 лет. Возраст ее незнал и лично не знаком! Что мне грозит если подаст заявление? Фото она не прислала и переписка прекратилась.

Заобщался с девушкой в интернете, она предложила обмен интим фото, а я у нее попросил обычное фото лица, про интим не говорил. Она сама скинула пару фото (интим) , хотя сказал скинь просто лицо и все, она начала просить меня отправить своё фото, я скинул обычного парня из интернета в одежде. Дальше она начала настаивать чтобы я отправил ей свой чл#н, я отказался, написал ей пока и ничего не скинул, пошлых разговоров и тд не было. Затем она присылает скрин, что написала в какое-то главное управление мвд, что мол я у нее что-то просил, хотя кроме лица ничего не говорил. И она начала требовать деньги иначе отправит это все туда. В ее скриншоте который она мне скинула, я увидел что я уже не первый кого она туда отправила. Что делать?

Недавно позвонили, представился оперуполномоченным рай отдела полиции города. Имя мое знал, машину номера, на которой я работаю в такси, просил отправить по мессенджеру фото автомобиля моего, якобы поступило заявление (что за заявление я даже не знаю). Я то ничего не совершал. Сказал отправит сообщение в ватсап чтобы я отправил фото авто, но он пока не отправил ничего. Как мне поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ув. юристы.

Ситуация такова, в социальной сети, я предлагаю отправить свои интимные фото девушкам, если они этого хотят - я отправляю, если нет, то ничего не отправляю. Некоторые их них отвечают мне взаимностью и тоже отправляют фото, самый младший возраст собеседника который мне что либо отправил, был 17 лет.

P.S Фото очень откровенного характера.

Хотел узнать, подобным занятием я нарушаю какие либо законы? Что может угрожать?

У меня такая ситуация. Общался с одной девушкой, и она предложила обменяться интимными фото. В анкете было написано, что ей 19 лет. Сначала она отправила первая, при этом написав, что мне 15. Я этого не заметил и отправил свою фотку. После этого она заявила, что обратится в полицию и требует деньги. Что делать? Или это просто развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение