Нужно ли платить госпошлину в суде для подачи заявления об отмене судебного приказа.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Нет, госпошлина не платится, вы должны подать возражение на судебный приказ и при необходимости восстанавливать срок на его подачу.

Подача Возражения на судебный приказ госпошлиной не облагается.

При подаче на судебный приказ кассационной жалобы - госпошлина уплачивается.

В соответствии с существующим законодательством госпошлина в данном случае не платится.