Моему мужу подарила (гл.32) квартиру сестра. Имеем ли мы с его дочкой какие - либо права на эту квартиру?

• г. Сургут

Моему мужу подарила (гл.32) квартиру сестра. Имеем ли мы с его дочкой какие - либо права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила.

Если Вы и Ваша дочь зарегистрированы и постоянно проживаете в данной квартире, то имеете право пользования ею, поскольку являетесь членами семьи собственника жилого помещения (ст. 292 ГК РФ).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра подарила мне трехкомнатную квартиру в Москве. Имеет ли мой муж в случае развода какие-либо права на эту квартиру? Спасибо.

Хотелось бы знать, человек, временно прописанный, какие имеет права? Мне квартиру подарила моя мама. Я прописала туда мужа постоянно, а его сестру временно. Будет ли его сестра в последствии иметь право прописаться в мою квартиру постоянно?

Мой муж и его сестра являются собственниками жилья. У мужа 1/4 доли, а у младшей сестры 3/4 доли. Эти доли мужу 1/4 и его младшей сестре 3/4 подарила по договору дарения их родная мама, которая являлась мобственником жилья. Их средняя сестра знала об договоре дарения и не припятствовала этому. Муж в доме не прописаннан, в доме прописана младшая сестра со своим несовершеннолетнем сыном, и средняя сестра со своей несовершеннолетней дочкой. Средняя сестра и ее дочь не имеют права собственности. Мой муж и его младшая сестра решили продать дом. Его средняя сестра которая не имеет право собственности препядствует продаже дома. У мужа средней сестры есть своя недвижимость 1/3 дома. Имеет ли право мой муж и его младшая сестра по закону через суд снять с регистрационнго учета среднюю сестру, ее дочь. Выселить и прописать их по месту жительства мужа средней сестры, у которого есть собственность 1/3 дома. И какая вероятность выйграть суд по этому вопросу. И надо ли нанемать адваката.

Моя мать завещала мне и моей сестре приватизированную квартиру. В квартире прописана мать, сестра и ее (сестры) бывший муж. Сестра умерла три месяца назад. Как выписать из квартиры ее бывшего мужа? Нужно ли переделывать завещание в связи со смертью сестры? Какие права имеет бывший муж сестры на квартиру?

Мой муж прописан в муниципальной квартире, а эта квартира оформлена на его сестру. Имеет ли право его сестра выписать моего мужа из квартиры и на каких основаниях?

Мой муж и его сестра написали в свое время отказ от приватизации в пользу матери, затем мать подарила данную квартиру сестре. Может ли сестра, как новый владелец квартиры выписать через суд моего мужа? И еще наш ребенок сейчас прописан в моей квартире, можем ли мы его прописать по месту прописки мужа, если он не имеет право собственности на эту квартиру? Спасибо за ответ.

Сестра 26 лет замужем, все это время прописана у мужа, в квартире его родителей, которую они ему позже подарили. Другого жилья у сестры нет. Все эти годы она работала, вкладывала деньги в ремонт квартиры. Муж подает на развод и хочет её выписать на улицу. Что делать сестре, какие у нее права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж мне с дочкой подарил 1/2, квартиры, ему она досталась, так же путем дарения, его мама подарила пополам свою квартиру, мужу и внучке, муж свою долю подарил мне, мы там прописались, сделка была завершена через нотариуса, право собственности этой долей у меня, муж прописан по другому адресу, может ли он отменить дарение? У нас с дочкой кроме этого жилья нет?

У моего мужа умерла мама. От мамы осталась муниципальная квартира (не приватизированная). В квартире прописаны брат с его детьми и сестра мужа. Мой муж 3 года назад выписался из квартиры мамы и прописался в мою квартиру. Имеет ли мой муж какие либо права на квартиру его умершей матери?

Необходима консультация по следующему вопросу. Родители моего мужа приватизировали квартиру в начале 90-х годов в равных долях, на момент приватизации в квартире были прописаны сами родители их несовершеннолетняя дочь и совершеннолетний сын – мой муж, который был прописан без права на жилплощадь. В 2000 году родители мужа развелись, отец мужа повторно женился, но остался прописанным в данной квартире, а проживал в другой, счета на оплату квартиры все это время приходили на имя отца моего мужа. Год назад родители оформили договор дарения квартиры на моего мужа, теперь он собственник. Но все (мать, отец, мой муж и его младшая сестра) остались прописанными в квартире. 1.Может ли мой муж выписать родителей и сестру или продать, поменять квартиру без их согласия? 2.Может ли сестра моего мужа прописать своего мужа и ребенка в данную квартиру, и имеет ли она право требовать долю в данной квартире? 3.Может ли мама мужа требовать компенсацию или кого-либо прописать в квартиру? 4.Имеет ли какие-либо права на квартиру вторая жена отца моего мужа? 5.Имею ли я (законная жена, брак заключен до момента перехода квартиры в собственность моему мужу) какие-либо права в отношении данной квартиры? Буду очень благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение