Моему мужу подарила (гл.32) квартиру сестра. Имеем ли мы с его дочкой какие - либо права на эту квартиру?

• г. Сургут

Моему мужу подарила (гл.32) квартиру сестра. Имеем ли мы с его дочкой какие - либо права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила.

Если Вы и Ваша дочь зарегистрированы и постоянно проживаете в данной квартире, то имеете право пользования ею, поскольку являетесь членами семьи собственника жилого помещения (ст. 292 ГК РФ).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.