Возможные последствия драки на улице - грозит ли арест и ограничения при выезде за границу?

• г. Ярославль

Вопрос такой.

21.06.22 была драка на улице.

Ну как драка, дал оппоненту (мы друг друга не знаем) 2 пощечины и все.

Допустим, он пошел и написал заявление в полицию (чего я точно не знаю).

Что мне грозит? Когда и как я смогу узнать что он пошел в полицию?

И еще, 25.07.22 планируется вылет за границу, могут ли не выпустить из за этого?

Ответы на вопрос (2):

Вашу личность нужно ещё установить, не выпустить могут если вас объявят в розыск, но опять таки нужно установить вашу личность. Грозить вам будет от степени тяжести, для кого то позечены достаточно для сотрясения мозга.

1.После написания заявления проведут проверку, а это значит, что вас опросят. Все будет зависеть от того, что вы поясните

2. Степень тяжести устанавливает экспертиза, отправляют сотрудники полиции. Вы указали, что это пощечины и следовательно нет последствий.

3.Летите себе на здоровье. Если дело возбуждают и вам устанавливают статус подозреваемого, то вам вынесут меру пресечения и вы о ней первый узнаете.