Законность не закрывать тамбурную дверь и держать вещи - спор с соседями

• г. Москва

Такой вопрос, вечно спорим с соседями. Я иногда выхожу с собакой и не закрываю тамбурную дверь. У них истерика, якобы че вы творите, наркоманы подожгут.. обворуют и тд..у нас тут вещи стоят и все такое.. Права ли я,что по закону, тамбурную дверь можно не закрывать, а также вещи в тамбуре хранить не имеют права? И что хранение вещей может производиться при согласии всех жильцов данной площвди?

Ответы на вопрос (1):

99,9 % тамбурная дверь у Вас стоит вместе с соседями незаконно.

Для того чтобы законно произвести монтаж тамбурной перегородки необходимо согласие всех жильцов многоквартирного дома, по закону весь подъезд и лестничные клетки относится к общедомовому имуществу. Данные двери перекрывают т.н. пути пожарной эвакуации. А если у Вас еще гидрант пожарный за дверью - ждите прилета штрафов...

Можете дальше продолжать теорезировать с соседями о закрытии двери, захламленности и пр.