Продажа квартиры с долей несовершеннолетней дочери - возможно ли купить новое жилье и как это повлияет на доли собственности?

• г. Курск

Я с несовершеннолетней дочерью (6 лет) являемся собственниками квартиры 108 кв.м.

Доля дочери составляет 2/3 (Муж подарил свою долю ей).

Имею ли я право продать эту квартиру и купить нам с ней новую, меньшей площадью, но в новом доме. (62 кв.м.).

Как будут распределятся наши доли в этом случае и позволит ли служба опеки провести такую сделку?

Ответы на вопрос (1):

Если стоимость доли прописывать, то так и останется 2/3 дочери и 1/3 Ваша. 108 кв.м. было на троих, 62 кв.м. на двоих, не ухудшает положение несовершеннолетней, но опека может, отказать и по другой причине.. надо уточнять ситуацию, получать согласие.