Какую сумму скорее всего одобрит суд за моральную компенсацию по статья 111 часть 3 если истец заявил 20 миллионов рублей?

• г. Москва

Какую сумму скорее всего одобрит суд за моральную компенсацию по статья 111 часть 3 если истец заявил 20 миллионов рублей?

Ответы на вопрос (4):

Филипп, это суд решит.

Ответчик вправе заявлять те или иные возражения по сути спора.

Не установлены законодательством критерии, по которым определяется размер морального вреда. Может зависеть от чего угодно, в том числе, например, настроения суда в момент принятия решения.

Никогда не назначат 20 млн как моральную компенсацию. В среднем 5-10 000.

Уверена что намного меньше. Если все живы.