Неуплотненная земля в аренде привлекает лошадей близкое расположение к населенному пункту, и недействующие власти не знают, что делать.

• г. Волгоград

Земля в аренде под сенокос находится вблизи с населённым пунктом приходят лошади фермера и посутся местная власть бездействует куда дальше идти.

Ответы на вопрос (1):

Изучайте условия договора аренды. Например, там допускается какое-либо ограждение, типа электрического сторожа.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть приличный участок земли который находился в аренде у фермера. Сейчас фермер закрылся. Но земля засеяна и он работает на ней. Договор аренды мы не расторгали. Покрайне мере я в этом не учавствовал. Мне интересно кому придет налог на землю?

У мамы земля паевая находится в аренде у фермера. В сентябре прошлого года фермер посадила пшеницу на этой земле, а в апреле этого года мама продала ей землю эту. Фермер должна была дать пшеницу или деньги за продажу пшеницы, но отказывается, хотя при продаже земли она сказала что выплатит все. Должна ли она маме выдать пай пшеницы?

Получили в наследство земельный пай (нас трое наследников). Земля сельхозназначения находится в аренде у фермера (срок прекращения аренды не скоро). Хотим землю продать, фермер предлагает слишком низкую уену, в три раза меньше, чем везде. Можно ли как то расторгнуть договор.

Имею в собственности земельный пай сельхозназначения 10 га земля в аренде у фермера но так как земля не до конца оформлена (нет регистрации в юстиции) фермер аренду платить отказывается. Если я оформлю документы до конца могу ли я потребовать аренду с фермера за те годы которые он ей пользовался? Есть свидетельство на право собственности на землю. Межевание то есть конкретный участок на поле которое засевает фермер.

В 2010 году было оформление земельного участка, при оформлении выяснилось, что этот участок находится в аренде у фермера КФХ, но фермер отказывается в том что участок в аренде, договора с ним нет налоги за землю платим мы, как заставить фермера выплачивать за аренду участка?

Являюсь физическим лицом, имею фермерское хозяйство (бараны, лошади), 300 гектаров земли за которое я плачу арендную плату, не является населенным пунктом, рядом с фермой проживает сосед такой же фермер как и я, раньше между нашими фермами была свободная земля которую в данный момент мой сосед взял ее в аренду. Теперь мой сосед требует чтобы я платил ему арендную плату за выпас скота на земле которую он арендовал на правах субаренды и грозит штрафами насколько это правомерно, и как можно выйти с этого положения,

Есть земля лесного фонда в аренде.

На ней 5 спальных корпусов 190 м 2 каждый

Земля относится к населенным пунктам

Как оформить землю под домами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с сыном имею в собственности 41 га земли сельхоз назначения. В связи с переменой места жительства, землю сдали в аренду в 1999 фермеру. 10 лет оплата от фермера была ничтожно мала. А за 2009-2010 год вобще ничего. Согласно договора аренды, зарегистрированого в земельном комитете, фермер обязан выплачивать за 5 тонн фуражного зерна (денежном эквиваленте) Задолжность до 2009 года более 50 тыс. Что мне делать? Куда обратится? Смогу ли я взыскать с фермера недоплаченные деньги?

, фермер ей не разрешил до окончания аренды, прав ли он.

Я сдаю в аренду землю сельхоз назначения фермеру, по этой земле провели газопровод, фермер получил компенсацию от газа деньги, обязан ли фермер выплатить компенсацию мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение