Какая ответственность за побег из психиатрической больницы, если согласие на лечение было добровольным.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Нет, никакой ответсвнности при доровольном согласии;

- сами решайте нужна ли вам психиатрическая помощь;

обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!

Спросить
Пожаловаться

..а почему нельзя было отказаться от лечения... нарушение режима в листе нетрудоспособности укажут... и в карте отметку... отвественность отложенная будут "присматриваться" при выдаче справок...

Спросить
Пожаловаться

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

Какая ответственность будет в случае побега из психиатрической больницы и оказания помощи в побега. Какие нормы каких статей действуют?

Моя мама находится на лечении в психиатрической больнице. Сама вызывала скорую, подписала добровольное согласие на лечение. Могу ли я перевести ее в платную клинику для продолжения лечения острого психоза? Лечащий врач дала согласие, мне было дано указание, чтобы принимающая клиника сделала запрос на официальную почту больницы. Правомерно ли это?

Можно в 16 лет отказаться от лечения в психиатрической больнице, без согласия родителей, при условии, что согласие на лечение давал сам?

Скажите, могу ли я сразу забрать ребенка из психиатрической больницы при добровольном согласии, если напишу заявление об отказе от лечения.

Сколько времени могут рассматривать в психиатрической больнице заявление больного об отказе от лечения (подписавшего ранее под давлением согласие на лечение), Спасибо!

Возможно ли принудительное помещение лица. Находящегося добровольно на лечении в психиатрическом стационаре, для производства психолого-психиатрической экспертизы в другое психиатрическое учреждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын нахотся на принудительном лечении в психиатрической больнице в Крыму. Паспорт украинский им утерян. Лечение закончилось. Как его забрать из больницы и вернуть в Украину?

Могу ли я забрать свою маму из психиатрической больницы под свою ответственность, ее туда направили из полиции, но на лечение она подписала добровольное согласие без решения сула?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение