Как избежать постановки на учёт после принятия за распитие на детской площадке?

• г. Краснодар

Что нужно сделать … было 16 лет приняли за распитие на детской площадке… оформление протокола до часу ночи.. первый раз вот так попала, я не пила от показаний отказалась так как не пила, характеристика идеальная учусь хорошо занимаюсь спортом, никому не грубила было назначено кдн там меня не поставили на учёт сказали что я молодец хороша и что прощают и не поставят на учёт выписали штраф 500 р спустя месяц два звонят из полиции и говорят что ставят там на учёт, возможно ли как то избежать? Сделала идально характеристику, в кдн меня вообще никак особо не трогали, как избежать или тут уже все?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам следует явиться в КДН, но если вы - несовершеннолетняя, то только с вашими родителями.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний 16 лет был пойман за распитие пива, на комиссии по делам несовершеннолетних наложили шраф 500 р, уплачен, вызывают в полицию говорят поставят или поставили на учет, требуют собрать характеристики... что делать?

Мне 15 лет. Мы с другом своровали наушники на сумму 800 рублей. Нас поймали охранники и вызвали участкового. Учусь я хорошо, много граммот, знаимаюсь спортом. Характеристики с места учебы хорошая и с места занятия спортом тоже. Скоро с родителями пойдем в ПДН. Что будет в ПДН и что будет в КДН? Как избежать постановку на учет? Опишите, что вообще может быть, как избежать постановку на учет?

Два месяца назад обратилась в частную стоматологическую клинику, они оказали услуги сказали что все хорошо что там почистили спустя месяц опухла щека пошла к ним сделали снимок сказали все хорошо, в итоги спустя два месяца опять щека опухла пошла в другую клинику а там поставили вообще более серьёзный диагноз что требуется операция, так вот могу ли я предьявить той клинике что была первый раз? и потребовать компенсацию моральную.

Поставили на учёт за распитие спиртных напитков. У меня положительная характеристика, правонарушений кроме этого никогда не было, учусь хорошо, отличница.

Устраивался в полицию, отдал характеристику с армии, но не прошёл мед осмотр, после того как приехал, характеристики в полиции уже не было, сейчас снова хочу попробовать устроится в полицию, нужна ли характеристика с армии.

Могут ли поставить на учёт КДН при плохой характеристики из колледжа?

Пришла повестка из КДН, курение в неположенном, это вообще моё самое первое нарушение за всю жизнь, приводов в полицию никогда не было и вообще правонарушений никаких небыло, но тут встал вопрос, из КДН запросили характеристику у моего классного руководителя, я пытался с ним договориться чтобы она мне написала просто стандартную нормальную характеристику, но она не пошла на встречу и сказала напишет про меня все, хотя какими-то громкими выходами я никогда не отличался, так же успеваемость в колледже у меня довольно хорошая. Так вот, при таких обстоятельствах, могут ли поставить на учёт?

Дело в том что я совершила кражу в магазине на сумму около 200 рублей, меня остановили в магазине и вызвали полицию, когда она приехала сотрудники магазина сказали что претензий ко мне не имеют и согласны отпустить меня так как я вернула товар. Но сотрудник полиции повез меня в участок и вызвал родителей, так как мне 16. Он выписал мне штраф 1000 рублей и сказал что меня поставят на учет. Можно ли как то смягчить наказание, что бы меня не поставили на учет, в школе у меня хорошие характеристики в плане учебы, хорошо учусь. И вообще правильные ли были действия полицейского?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас с друзьями задержали за распитие спиртных напитков выпили по 2 глотка и сотрудники полиции задержали нас, нас направили на камисию по делам несовершеннолетних и там мы были и по общались с комисией, нам скзали что все хорошо на учёт не поставят было все в первый раз не где не привлекался, и позже недели через 3 пришёл инспектор полиции и говорит что меня поставили на учёт, говорит мы не можем вас не поставить на учёт, как так? Почему вообще они пришли, и что им говорить они нас снова вызвали, помогите пожалуйста.

У меня такой вот вопрос. В марте меня поставили на учет за совершение административного правонарушения (курение у метро). Сказали, все снимется этим летом, так как мне исполнится 18. До постановления на учет запросили характеристику из учебного заведения, на комиссию не приглашали, отцу выписали штраф. Прошло два месяца, и вдруг они звонят и снова запрашивают мою характеристику для комиссии. Школа отказывается повторно ее отправлять без подробных объяснений или до письменного запроса. Я тоже не знаю, с чего вдруг им она снова понадобилась. Мне никто ничего не говорил. Собственно, в этом и вопрос: для чего им нужна моя повторная характеристика? Никаких происшествий с того момента больше не было. А штраф, кстати говоря, так и не пришел. Заранее спасибо!

Поймали за распитием пива, выпили немного, поймали первый раз. Сказали прийди в кдн, поставят ли на учет? Выпишут ли штраф? Что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение