Бывший муж наградил вич меня и несовершеннолетнюю дочь - как написать заявление и какие документы нужны?

• г. Курск

Меня и мою не совершеннолетиию дочь бывший муж наградил вич... как дочь наградил не известно акта полового с ней не было... как написать заяление и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Заявление пишется в Следственный комитет в свободной форме по ст. 122 УК РФ. Однако, вам придется доказать, что бывший муж знал о наличии у него ВИЧ.

Спросить
Пожаловаться

У друга был половой акт с 15-ли летней девушкой ему 24 все было по обоюдному согласию, сейчас он боится что она напишет заявление об изнасилование так как он отношений с ней не хочет, после полового акта прошла неделя, может ли она написать заявление?

С бывшим мужем в разводе уже почти 5 лет. Есть дочь шести лет.

Сейчас нахожусь в браке, нынешний муж проявляет желание лишить родительских прав бывшего мужа и удочерить дочь мою.

Бывший муж не принимает никакого участия в жизни и воспитание ребёнка, согласен написать заявление об отказе от родительских прав и согласие на удочерение ребёнка.

Подскажите, какие документы бывший муж должен написать, в каком количестве и заверить нотариусом?

Какие наши дальнейшие действия после получения от бывшего мужа таких бумаг?

Можно ли написаь заявление об изнасиловании по истечении 7 месяцев? После изнасилования полового акта небыло. Беременна.

Если сожительница шантажирует написать заявление об изнасиловании, хотя полового акта с ней никогда не было. Может ли она выйграть дело?

Мой бывший муж не лишен родительских прав, выплачивает аллименты,. как мой муж может усыновить мою дочь? Через суд? Какие документы для этого нужны? Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав в пользу нынешнего моего супруга?

Мой муж, желает установить отцовство на мою дочь, отец моего ребенка согласен написать отказ, в пользу моего мужа. Куда мне нужно обратиться в загс или суд и какие документы нужны?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие нужны документы чтобы мой муж удочерил мою дочь от первого брака? Бывший муж не против. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушке 17 лет мне 25 полового акта не было, так как она ещё девочка! Сама девушки хочет написать заявление на парня, что ему будет?

Можно ли написать заявление в полицию о совращение несовершеннолетних, когда у них не было полового акта и не было изнасилования, а были просто поцелуи? (Парню 24 года, а девушке 16 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение