Соседка присносе старого дома сдвинула бульдозером его на мой участок, и теперь отказывается его уберать.

• г. Липецк

Соседка присносе старого дома сдвинула бульдозером его на мой участок, и теперь отказывается его уберать.

Ответы на вопрос (3):

Александр, для начала подайте жалобу участковому.

Спросить
Пожаловаться

Может подать заявление участковому, а можете сразу подать в суд об устранении препятствий в пользовании своим земельным участком.

Спросить
Пожаловаться

С иском об устранении препятствий и обязании совершить определённые действия.

Спросить
Пожаловаться

Моя тетя проживает в доме на двух владельцев. В мае дом по инициативе соседки разделили по частям. Свою часть дома и земельный участок соседка тети получила по договору дарения. Понятно, что граница земельного участка под домом проходит по границе раздела дома. А вот дальше граница земельного участка сдвинута в сторону соседки на 3 метра. Эта граница существует с тех времен, которые и 87-летняя тетя даже не помнит. Но соседка тети утверждает, что имеет право на перенос этой границе по уровню раздела дома, т.к. теперь у них дом разделен по частям. Возможно ли это?

Сосед напротив строил дом, для фундамента привозил большие камни, а после строительства, все лишние камни оставил посреди улицы. Они заросли кустарником. Осенью прошлого года люди, живущие дальше по улице проводили воду, водоканал бульдозером все это сгреб в мою сторону. Плюс в том, что бульдозером все кусты нам снесли, а минус, что все это теперь я должна убирать. Как мне заставить соседа убрать все эти камни в огромном количестве? Добровольно он не уберет.

Я собственник 1/2 дома с хоз. постройками с 1986 г. Вторая половина дома и хоз. построек по документам оформлена на соседку. Земля без актов. Хочу поделить участок пополам, а соседка нет - считает, что к её половине дома прилегает уч-к земли большей площади, нежели к моей и отказывается содействовать. Как мне без соседки оформить мою землю?

Здравствуйте! Постройку с соседнего участка уронило ветром на мой участок. Соседка отказывается до весны убирать. Что я могу предпринять?

Земельный участок в частной собственности.

У соседа участок-земли общего пользования.

Сосед свалил деревья, которые находились на меже, на мой участок и не хочет их убирать. Как его заставить убрать спиленные деревья.

Вступила в наследство на земельный участок в 11 соток и 1,2 дома! Приехав на участок обнаружила, что забор соседа расположен очень близко к моей входной двери и моя летняя кухня стоит на половину на его участке! Как такое может быть... я прекрасно помню, что кухню строили на нашем участке ни куда не зализали! А получается, что он свой забор как раз сдвинул на пол кухни и мой участок стал значительно меньше! У соседки по 1.2 дома отмижован в участок в 11 соток! А меня получается сжали с двух старон! Единственное сзади участка поля... и можно там добрать сотки... ну кому они там нужны! Нужин фасад дома! Да и дом не построишь нормальный! Там только теплицу ставить! Его участок не межован! Как быть даже не знаю... участок стал очень узкий! Сосед говорит я убирать ни чего не буду!

В течении 15 лет моя мама и соседка ухаживали за больной бабушкой соседкой. Которая жила в частном доме, у нее наследников не было по устной договоренности она оставила дом и земельный участок моей маме и соседке после смерти, в доме заселились родственники соседки, а маме досталась земельный участок для сада, они так договорились, после трех лет проживания в этом доме родственники соседки отобрали земельный участок у моей матери, как можно выселить родственников соседки, так как у них нет никаких документов на это жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок в снт. Сделано межевание у меня и у соседа. Забора нет. По этому межеванию сосед занимает своим имуществом пол метра моего участка и отказывается его убирать. Я хочу поставить забор, но чтобы это сделать нужно убрать его имущество, но он отказывается. Что делать? Идти в суд?

Я занимаюсь уточнением границ своего земельного участка. Обратилась к кадастровому инженеру. При наложении на карту моих координат обнаружилось, что участок соседки заходит на мой. Кадастровый инженер сказал, что произошла ошибка при снятии координат участка моей соседки и нужно соседке снова сдать в росреестр новые уточненные данные. Кадастровый инженер, который делал уточнение моей соседке, признал свою ошибку и переделал документы бесплатно. Но, соседка отказывается сдавать новые данные в росреестр. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение