Задолженность по кредитной карте Сбербанка - возможность ареста и взыскания, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Задолженность по кредитной карте Сбербанка 9100 руб. На прежней работе оплачивала по ИЛ через бухгалтерию предприятия. Устроившись на другую работу, оформила моментальную карту Сбербанка и сразу получила смс о том, что денежные средства на этой карте подлежат аресту или взысканию на основании судебного приказа. Первое поступление зарплаты на данную карту будет 28.06.Снимут ли средства сразу или через какое-то время? В приложении сбкрбанк онлайн информации об аресте данной карты не нашла. Стоит ли обращаться в банк или к приставам незамедлительно?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, имеет смысл обратится к приставам и информировать их о смене работы и изменении счёта на который будет поступать заработная плата.