Как получить пасобии, когда в семье более 2-х жилых помещений, если вы многодетная семья?

• г. Челябинск

Я подавала на пасобии от 8 до 17 лет на что мне пришел отказ где было сказано наличии в собственности у заявителя и членов его семьи 2 и более помещение с назначением жилое и жилое помещение, в том числе находящехся в общей долевой собственности завителя и членов его семьи, сумарная площадь которых больше произведения 24. кв метров в расчете на одного человека на количество членов семьи. Но мы многодетная семья наша семья состоит из 6 человек я муж 4 детей у нас две квартиры одна по 42.3 вторая пл 84.7 но у мужа была еще одна квартира но он подарил эту квартиру своему брату подариная квартира тоже учитывается но он подарил афицально эту квартиру на момент подачи квартира уже подареная была помагите мне пожалуйста с этим вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Основных требованиях к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет не указано, что намеренное ухудшение имущественного положения является основанием для отказа в выплате.

Может по аналогии применили ст. 53 Жилищного кодекса РФ: граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Или учитывают последний год, предшествующий дате обращения за выплатой.

Если найду какие-то пояснения по Вашему вопросу, напишу.

Спросить
Пожаловаться

Отказали в пособии от 8 до 16. Причина: Наличие в собственности у заявителя и членов его семьи 2 и более помещений с назначением "жилое" и "жилое помещение", в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, суммарная площадь которых больше произведения 24 кв. метров в расчете на одного человека на количество членов семьи. Семья из 2 детей и 2 взрослых.

В собственности квартира 50,2 кв и 1/3 доля дома это 23,5 кв.

Правомерный ли отказ?

Такая ситуация. Оформлял "Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет" как многодетной семье от 4 детей и более. Причина отказа заявления:

"-Наличие в собственности у заявителя и членов его семьи земельных участков, суммарная площадь которых превышает

0,25 гектара, а для территории сельских поселений или межселенных территорий - 1 гектар.

- Наличие в собственности у заявителя и членов его семьи 2 и более зданий с назначением "жилое", "жилое строение" и "жилой дом", в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, суммарная площадь которых больше произведения 40 кв. метров в расчете на одного человека на количество членов семьи."

Можно ли как то оспорить решение отказа?

Отказали в пособии:"Наличие в собственности у заявителя и членов его семьи 2 и более зданий с назначением "жилое" и "жилое строение", помещений с назначением "жилое" и "жилое помещение", суммарная площадь которых больше 24 кв. метров в расчете на одного человека", наша семья состоит из 2 человек (я и ребенок), у нас на двоих Одна квартира и плюс 1/3 доли в другой квартире. В браке не состою. Правомерен ли отказ?

Правомерен ли отказ в выплате на ребенка с 8 до 17. Ситуация такая я имею дом 160 кв.м. и комнату на общей кухне (11 кв. М) (в семье я и 2 детей). Из пенсионного фонда пишел отказ. Причина: наличие в собственности у заявителя и членов его семьи 2 и более зданий с назначением "жилое ", "жилое строение " и "жилой дом ", в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, суммарная площадь которых больше произведения 40 кв.м в расчёте на одного человека на количество членов семьи.

Отказали в пособии:"Наличие в собственности у заявителя и членов его семьи 2 и более зданий с назначением "жилое" и "жилое строение", суммарная площадь которых больше 24 кв. метров в расчете на одного человека", наша семья состоит из 2 человек (я и ребенок), у нас на двоих Одна квартира (50,9 кв.м. и плюс 1/3 доли в другой квартире (от 52 кв.м.=17 кв.м). Не учитываются метры в 1/3, или как имущество 1/3? Как трактовать?

Отказали в пособии на ребенка как одинокому родителю, по причине превышения жилой площади более 24 кв. м. на человека. У меня квартира 35,6 кв.м. в ипотеку (платить ещё 2 года) и у ребенка 1/4 доля в квартире бабушки 52 кв.м. По п.13 параграф д) поставновления правительства РФ от 28.06.2021 д) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:

2 и более помещений с назначением "жилое" и "жилое помещение", в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, суммарная площадь которых больше произведения 24 кв. метров в расчете на одного человека на количество членов семьи (за исключением: такого помещения, предоставленного в рамках социальной поддержки многодетной семьи уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования; долей в праве общей долевой собственности на такое помещение, совокупность которых на всех членов семьи не более одной трети от его общей площади; такого помещения (его части), занимаемого заявителем и (или) членом его семьи, страдающим тяжелой формой хронического заболевания, предусмотренного перечнем тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, установленным в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти; такого помещения, признанного в установленном порядке непригодным для проживания); не понятно по поводу долей: у ребенка 1/4 доля она учитывается или нет при расчете жилой площади?

Помощь

Главная.

КЕ

3

Назад.

Ежемесячная денежная выплата на ребёнка от 8 до 17 лет

№ 1922850737

Отказано в предоставлении услуги.

Отказано в предоставлении услуги.

Сегодня в 00:13

Совет Госуслуг.

Чтобы узнать подробнее о причинах отказа, откройте в заявлении вложение в формате PDF. Если вы не согласны с решением или у вас есть вопросы, обратитесь в ПФР

ПФР

Право на получение ежемесячной денежной выплаты не установлено в отношении ребенка/детей: Ивановой И. И. Причина: Наличие в собственности у заявителя и членов его семьи 2 и более помещений с назначением "жилое" и "жилое помещение", в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, суммарная площадь которых больше произведения 24 кв. метров в расчете на одного человека на количество членов семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказали в пособии:"Наличие в собственности у заявителя и членов его семьи 2 и более зданий с назначением "жилое" и "жилое строение", суммарная площадь которых больше 24 кв. метров в расчете на одного человека", наша семья состоит из 2 человек (я и ребенок), у нас на двоих Одна квартира (50,9 кв.м. и плюс 1/3 доли в другой квартире (от 52 кв.м.=17 кв.м). Не учитываются метры в 1/3, или как имущество 1/3? Как трактовать? Прошу юристов отвечать развернуто и понятно. Трактовка "Подавайте иск в суд"-не консультация.

Пришел отказ на пособие из-за имущественного критерия. Суть отказа: наличие в собственности у заявителя и членов его семьи 2 и более зданий с назначением жилое суммарная площадь которых больше 24 м 2 в расчете на одного человека. У меня в собственности один жилой дом (по 1/2 части с сыном). Больше имущества у нас нет. Правомерно?

Подавал заявление на новую выплату на ребёнка от 3 до 7 лет, пришёл отказ. Причина отказа "Наличие 2 и более зданий с назначением "жилое" и "жилое строение", помещений с назначением "жилое" и "жилое помещение", суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленной в субъекте Российской Федерации, на количество членов семьи"

В ипотеке квартира площадью 50,2 м 2, так же имеется жилой дом в другом субъекте Российской Федерации площадью 52,9 м 2.

Работаю на 0,5 ставки с окладом 20000 руб. В семье ребёнок один. Стоит ли обжаловать решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение