Как получить пасобии, когда в семье более 2-х жилых помещений, если вы многодетная семья?

• г. Челябинск

Я подавала на пасобии от 8 до 17 лет на что мне пришел отказ где было сказано наличии в собственности у заявителя и членов его семьи 2 и более помещение с назначением жилое и жилое помещение, в том числе находящехся в общей долевой собственности завителя и членов его семьи, сумарная площадь которых больше произведения 24. кв метров в расчете на одного человека на количество членов семьи. Но мы многодетная семья наша семья состоит из 6 человек я муж 4 детей у нас две квартиры одна по 42.3 вторая пл 84.7 но у мужа была еще одна квартира но он подарил эту квартиру своему брату подариная квартира тоже учитывается но он подарил афицально эту квартиру на момент подачи квартира уже подареная была помагите мне пожалуйста с этим вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Основных требованиях к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет не указано, что намеренное ухудшение имущественного положения является основанием для отказа в выплате.

Может по аналогии применили ст. 53 Жилищного кодекса РФ: граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Или учитывают последний год, предшествующий дате обращения за выплатой.

Если найду какие-то пояснения по Вашему вопросу, напишу.