Сына с ИМТ 35,8 вызывают в областной военкомат - будет ли призыв?

• г. Иркутск

У сына ИМТ больше 35 ти то 37,то 36,2, то,35,6. В прошлый призыв дали отсрочку на 6 месяцев. Сейчас опять прошел дообследование. Дело отправили в областной военкомат. И вызвали его туда. Серьезных диагнозов нет по сути но ИМТ 35,8. Могут призвать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, призывом надо заниматься, изучать материалы. Выпишите, что вызвали в обл. комиссариат. Т.н. КМО проводят по имеющимся документам, по обследованию. Утверждают либо отмелют нижнее решение, призывник там не нужен. Показатели ИМТ не так важны, обследование надо проводить по причине этого заболевания, а не по симптомам.