Сына с ИМТ 35,8 вызывают в областной военкомат - будет ли призыв?

• г. Иркутск

У сына ИМТ больше 35 ти то 37,то 36,2, то,35,6. В прошлый призыв дали отсрочку на 6 месяцев. Сейчас опять прошел дообследование. Дело отправили в областной военкомат. И вызвали его туда. Серьезных диагнозов нет по сути но ИМТ 35,8. Могут призвать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, призывом надо заниматься, изучать материалы. Выпишите, что вызвали в обл. комиссариат. Т.н. КМО проводят по имеющимся документам, по обследованию. Утверждают либо отмелют нижнее решение, призывник там не нужен. Показатели ИМТ не так важны, обследование надо проводить по причине этого заболевания, а не по симптомам.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я предьявить финансовый иск к военкомату? Ситуация такая пришел я весной в военкомат дело мое не нашли дали повестку прийти в следующем месяце пришел и опять ничего нет из-за того что мне в приписном не поставили отсрочку меня не брали официально на работу до весенего призыва, пришел 1 октября к призыву нашли мое дело дали повестку на следующий день пришел прошел врачей дали направление к врачам и опять же дали повестку на 17 число, могли ли они направить меня раньше а именно пол года назад? И какие иски я могу предьявить к военкомату?

Сын получил в июне 2014 года диплом бакалавра и автоматом был зачислен на специалитет. У него, вдобавок, имеется отсрочка от призыва до 2016 г.

Сейчас Военкомат присылает повестки его одногруппникам - призвать в армию в этот призыв (а им доучиться - до июля 2015 г.).

Насколько правомерны действия военкомата?

Могут ли отозвать уже выданную до 2016 г. отсрочку?

Мой сын в 2016 году поступил в Вуз, получил отсрочку от военкомата на время учебы. В марте 2016 отчислился из Вуза по собственному желанию. Осенью 2016 года сын снова поступил в этот же Вуз но на другой факультет, при осеннем призыве вызвали повесткой в военкомат, попросили принести справку с места учебы и характеристику. Он все принес прошел мед комиссию и ему снова дали отсрочку на время учебы. Сейчас начался весенний призыв, его снова вызвали повесткой в военкомат и сказали будут решать проходить ли ему службу согласно закона. Это значит сына заберут в армию?

Мой старший сын учится на 2-ом курсе в техникуме... ему 18 лет уже исполнилось... в первый призыв, весной, ему дали отсрочку - по состоянию здоровья... теперь осенью опять призыв.. в военкомате говорят, что отсрочки в техникуме нет, хотя техникум государственный... законные ли действия военкомата? Могут ли его забрать?

Районный военкомат выставил категорию годности В, дело отправили в областной на подтверждение. Областной усомнился в диагнозе, решил вызвать на очное КМО. Это все было в конце призыва. В итоге призыв закончился, повестку на очное КМО никто не выдал. Получается в следующем призыве все мероприятия по призыву повторятся вновь, включая повторное мед. освидетельствование и т.д.?

Ситуация такая: во время осеннего призыва мне была присвоена группа годности В по здоровью (т.е. списание в запас/освобождение от службы) в районном военкомате. Мне сказали подождать примерно месяц пока придет ответ из областного военкомата по моему делу. Но по итогу мое дело даже и не отправили в областной военкомат, сославшись на нехватку персонала, а теперь предлагают прийти на следующую медкомиссию в апреле (т.е. уже в весенний призыв). Вопросы следующие:

1) Можно ли их как то заставить их отправить дело в областной военкомат или выдать военный билет? 2) Оговорены ли в законе сроки рассмотрения дела в областном военкомате после того как вынесли решение в районном? Если да, то дайте пожалуйста ссылку.

3) Может ли в сейчас (в непризывное время) призывная комиссия областного военкомата рассматривать дела призывников?

Наступил весенний призыв. Моему сыну исполняется 18 лет в апреле, он ученик 11 класса лицея при институте. Справку из школы он в военкомат предоставил. В военкомата дали повестку явиться на следующий день после 18 летия на призывную комиссию. Должны ли дать отсрочку для окончания школы т.е.до июля. Как получить отсрочку от весеннего призыва? Ведь в июле его могут призвать и он не успеет поступить в институт? Отсрочка для окончания обучения в школе будет являться единственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста что делать. У моего сына бронхиальная астма, о чём в медицинских документах в военкомате запись присутствует. Он учится в колледже, но после 11 классов (говорят, что отсрочки нет). Во время осеннего призыва в военкомате был 4 раза. Последняя повестка была на 25 декабря, тогда ему сказали, что в этот призыв ты опоздал, пойдёшь служить весной. Дали повестку на 12 мая. Могут ли его призвать с этим диагнозом.

В 2015 году выявили язву луковицы дпк, по предоставленному акту в военкомат дали категорию Г и отстрочку на полгода. В течение отсрочки меня вызвали в городскую больницу для прохождения обследования от военкомата. Диагноз подтвердился. Предоставил акт в военкомат, но на призывной комиссии и в городском военкомате и в областном направляют в областную больницу для дополнительного обследования. Могу ли я отказаться от этого обследования и просить вынести решение на основании ранее предоставленных актов и заключений терапевта? В областном вк мне сказали, отказ будет рассматриваться как уклонение от призыва.

16 июня 2011 г. прошел мед. освидетельствование в городском военкомате. Признали ограничено годным (категория В), дело отправили в военкомат субъекта. 16 декабря 2011 г. меня вызвали в военкомат города и сообщили, что военкомат субъекта не утвердил мою отсрочку по категории В и сказали, что необходимо пройти мед. обследование. Прошел. Дело снова отправили в военкомат субъекта. В феврале 2012 г. я лично явился в военкомат города, мне сообщили, что мою отсрочку вновь не утвердили и предоставили уже вторую отсрочку по категории Г на 6 месяцев с формулировкой На обследование и лечение. Протокол заседания комиссии военкомата субъекта от 20 декабря 2011 г. В военкомате мне дали повестку на 2 апреля 2012 г. явиться на мед. обследование. 2 апреля явился в военкомат, комиссию перенесли и дали повестку на 16 апреля. 16 апреля я не смогу явиться (не отпустили с работы), об этом уведомил военкомат по телефону. 24 апреля я прибыл в военкомат, меня отправили на мед. комиссию. Прошел. На заседании комиссии начальник военкомата сообщил, что он запланировал меня отправить на контрольное мед. освидетельствование в военкомат субъекта. Но для начала надо обследоваться в местной поликлинике. Мне выдали направление к врачу, акт и повестку явиться 14 мая 2012 г. на доп. обследование.

Меня интересует:

1. Законно ли то, что меня заставили пройти мед. комиссию и сейчас направляют на мед. обследование, если сейчас еще действует отсрочка (временно не годен), предоставленная военкоматом субъекта (от 20 декабря 2011 г. на 6 месяцев)?

2. Имеет ли право начальник военкомата города принимать решение об отправке меня на контрольное мед. освидетельствование в военкомат субъекта, если в протоколе заседания комиссии. Военкомата субъекта нет прямого вызова, а лишь следующее: Отменить отсрочку, предоставленную военкоматом города. Предоставить отсрочку на 6 месяцев для обследования и лечения. Необходимо обследование и лечение в (далее идут аббревиатуры мед. учреждений города, в котором находится военкомат субъекта).

3. С 7 мая по 20 июня у меня будет сессия (учусь заочно), в другом городе. Могу ли я на нее отправиться, если и отсрочка вроде как еще действует и повестка на руках на 14 мая в военкомат?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение