Как оспорить отказ от медосвидетельствования при отсутствии обоснования в протоколе направления?

• г. Севастополь

Можно ли оспорить отказ от медосвидетельствования если в протоколе о направлении на медосвид-ние не подчеркнуты основания направления.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, чтобы вам помочь, нужно видеть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это протокол об АП, протокол отстранения от управления ТС,акт освидетельствования, направление на м/о,отказ от м/о, документы на руках?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алексей

Однозначного ответа ни кто не даст, но на первый взгляд указанного вами обстоятельства явно не достаточно.

Спросить
Пожаловаться

По результатам освидетельствования на месте прибор показал 0,095 мг./л. Водитель с результатами освидетельствования на месте согласился. В протоколе направления на медосвидетельствования указана причина направления: несогласие с результатами освидетельствования. В качестве признаков приведено: запах алкоголя. От медосвиделельствования водитель отказался. Правомочно ли направление на медосвидетельствование при указанных обстоятельствах?

Основания для направления на медицинское освидетельствование (нужно подчеркнуть) Вопрос? Не подчеркнут не один пункт. И не стоит подпись. Протокол обжаловать можно?

Суд лишил прав за отказ от медосвидетельсвования на месте протокол направления на медосвидетельствование не составлялся.

Еще такой вопрос. Составили протокол направление на медицинское освидетельствование и там основания для направление подчеркнуто две строки, что я отказался от прохождения освидетельствования, а вторая строка подчеркнута, что достаточные основания полагать что водитель находится в алкогольном опьянение и отрицательном результате освидетельствования. Является ли это противоречием и существенным нарушением? Ведь так и неясно какие основания послужили для направления на медицинское освидетельствование?

Вопрос такой: сотрудники ДПС остановили, предложили пройти медосвидетельствование, я отказалась. Составили протокол об отстранении управления тс, протокол об административном правонарушении за отказ от медосвидетельствования, протокол о направление на медосвидетельствование, но нет в наличии протокола задержания тс. Тогда на каком основании они отстранили меня от управления тс?

Скажите пожалуйста имея целевое направление в определенный мед вуз, может ли ребенок подать документы в другой, например более пристижный вуз.

А так же поробывать себя совсем в другом направлении, например подать документы в театральный вуз.

Или же имея целевое направления, абитуриент как бы обязуется идти только в определенный вуз, по направлению.

За отказ от медосвидетельствования судья выписала штраф и выдала направление на прохождение медосвидетельствования, штраф я оплатил, обязан ли я проходить медосвидетельствование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В деле нет протоколов о направлении на освидетельствование и задержки ТС, можно ли его развалить?

Сфотографировали дело у судьи. Отказ от медосвидетельствования. В деле нет протокола о направлении на мед. освидетельствование и нет протокола о задержании ТС.Отказ зафиксирован только в протоколе о правонарушении. Можно ли развалить дело, ссылаясь на отсутствие протоколов о направлении на медицинское освидетельствование и на отсутствии протокола задержания транспортного средства?

Целевое направление в ВУЗ является персональным или в самой оргнизации, предоставляющей данное направлении, должен пройти конкурс на его получение? Какой документ регламентирует порядок целевых направлений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение