Положены ли моей жене выплаты с акций в колхозе ЗАО колос мы только узнали что они есть и вступаем в наследство.

• г. Краснодар

Положены ли моей жене выплаты с акций в колхозе ЗАО колос мы только узнали что они есть и вступаем в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, претендовать на дивиденды по акциям, ваша жена может только с того времени, когда она станет их владельцем. Также необходимо понимать, существуют ли вообще эти выплаты. После вступление в наследство по акция - она может их продать, если они имеют какую-то серьезную цену, а то порой - СВИДЕТЕЛЬСТВО от нотариуса - стоит дороже чем эти акции.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.