Положены ли моей жене выплаты с акций в колхозе ЗАО колос мы только узнали что они есть и вступаем в наследство.

• г. Краснодар

Положены ли моей жене выплаты с акций в колхозе ЗАО колос мы только узнали что они есть и вступаем в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, претендовать на дивиденды по акциям, ваша жена может только с того времени, когда она станет их владельцем. Также необходимо понимать, существуют ли вообще эти выплаты. После вступление в наследство по акция - она может их продать, если они имеют какую-то серьезную цену, а то порой - СВИДЕТЕЛЬСТВО от нотариуса - стоит дороже чем эти акции.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

По наследству получили имущественный пай свидетельство о праве на наследство есть колхоз преобразовался по в АО отказали в выдаче акций говорят что поинаследсву не положено правы ли они и можно ли обращается в суд.

При акционировани Общества в 2002 году мне не были выделены акции, а моей жене работающей на этом же предприятии было выделено 4 акции, акции выдавались бесплатно. Я обратился к руководству Общества с вопросом почему меня нет в списках и почему я остался без акций? Они решили поступить так, забирают у жены 3 акции и отдают их мне.

Сколько же мне все таки положено было акций, за проработанное время (7,5 лет), и законно ли они забрали акции у моей жены, ответа нет.

Есть ли смысл, обратиться в прокуратуру за разрешением этих вопросов, допущены ли нарушения?

Спасибо!

Здравствуйте, у моей бабушки были акции, которые она унаследовала от умершего мужа. Она умерла и мы вступаем в наследство, но тут выясняется, что возможный реестродержатель ликвидирован в феврале 2018 года. Как узнать судьбу акций?

При акционировани Общества в 2002 году мне не были выделены акции, а моей жене работающей на этом же предприятии было выделено 4 акции При моем обращении к руководству Общества с вопросом почему же так, на что они забирают у жены 3 акции и отдают их мне.

Сколько же мне все таки положено акций за проработанное время (7,5 лет), и законно ли они забрали акции у моей жены ответа нет.

Могу ли я, обратиться в прокуратуру за решением проблемы.

Спасибо!

В общем имеется пай в колхозе и я так понимаю это такие же акции, ибо сейчас пришло письмо где написано что у меня есть 50 акций, прибыль колхоза 32 миллиона и расход 26, капитал 2 миллиона, по реестру посмотрел, как получить процент с колхоза? Так же в письме голосование и там есть строка про дивиденды значит они должны быть, как узнать сколько процентов или вообще как это работает.

Мой отец вступает в наследство после смерти жены, у его бывшей жены есть совершенолетния дочь и она претиндует на наследство, путем обмана они разделили его дом по 1.2 доли, но полгода только будет 1 марта 2016 года вправе ли он отозвать заявление и отдать ей только 1,4 как положенно по закону?

Умер акционер. Св-во о наследстве акций получили жена и мать и произвели договор раздела. Одновременно с оформлением наследства акции были выкуплены по ФЗ об АО и на депозит нотариуса поступили деньги за эти акции. Можно ли получить деньги из депозита по св-ву наследства на акции. Нотариус депозита отказывает и отправляет получать св-во на депозит. Нотариус оформлявшая наследство предлагает считать депозит новым наследством и выдавать новое св-во по 1/2. А ведь св-во на акции уже есть и есть договор их раздела. И что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являлся работником колхоза, в 2012 г. был уволен по собственному желанию. В колхозе имею пай, сейчас плачу сам налоги за земельный пай. Колхоз с пая выдает только 5 мешков муки и все. Могу ли взыскать с колхоза неосновательное обогащение.

Вообщем дело такое, от покойного отца наследство акции птицефабрики, приходили их юристы и вот от них узнал про наследство, предлагают чтоб они выкупили у меня права на наследство и говорят что их очень мало было у отца и им необходимо было выкупить у меня до 2015 года, объясняли тем что какойто закон выйдет и у них будут проблемы и мне головная боль и чтоб избежать этого предложили деньги за мое согласие чтоб они вступили в наследство... акций 2173 а всего их существует как они утверждают 43.000.000 акций... вопрос они пытаются обмануть меня? Предлагают 1 р за каждую акцию и того получается 2173 рубля... это реальная цена акций или развод? Они пытаются давить на жалость и названивают почти каждый день... и что будет если я акции не продам? Какая выгода мне от них?

Есть дом, купленный в колхозе еще в 1970 году. В эксплуатацию дом не вводился, но проживают в нем уже с того момента. Жильцы купили этот дом у колхоза, внеся деньги в кассу колхоза. Колхоз ликвидирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение