Что делать, если на вас без вашего согласия оформили микрозаймы в разных компаниях?

• г. Москва

На меня без моего ведома оформили два микрозайма в разных компаниях. Связался с ними по средствам электронной почты, прислали бланк заявления, просят заполнить и прислать. Лучше сначала в полицию, а потом заполнить бланк заявления и отправить в МФО или последовательность не имеет значения?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в полицию и пишите претензию в МФО.

Последовательность значения не имеет. Если СФО не пришлют в ближайшее время подтверждения о расторжении договора, то придется еще обращаться и в суд.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Сначала лучше в полицию, затем в МФО, приложив к своему заявлению копию принятого в полиции заявления.

Последовательность не имеет существенного значения.

Также одним из способов защиты прав является обращение в суд с иском о признании займа незаключенным.

Напишите заявление в полицию.

Доброе утро!

Без разницы.

Сразу обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).