Кто будет мне платить до 1,5 лет и сколько, если кончается срочный договор после отпуска по беременности и родов?

• г. Москва

Кто будет мне платить до 1,5 лет и сколько, если кончается срочный договор после отпуска по беременности и родов?

Ответы на вопрос (2):

Выплату по уходу за ребенком до 1,5 лет можно будет оформить через ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете уточнить в пфр.

Спросить
Пожаловаться

Продлён срочный труд. Договор согласно ст. 261 ТК до окончания беременности. Работает с 01.01.2015 г. Вопрос.1) Сколько положено дней (календарных или рабочих) для оплачиваемого

отпуска перед декретным отпуском? Беременна вторым. Первому 2 года. 2) После рождения ребёнка, когда имеет право работодатель (предприятие государственное) уволить работницу? Сразу же после родов, даже когда она будет в декретном отпуске или после окончания декретного отпуска? Как же тогда будут выплачивать полагающие пособия? Кто будет их выплачивать. Одно дело бессрочный труд договор. А другое дело сезонник со срочным труд. Договором. Обязательно укажите согласно какой ст.ТК РФ Вы руководствуетесь. С Уважением Людмила.

В феврале 2005 я устроилась на работу и заключила срочный трудовой договор сроком на 1 год. Сейчас у меня 12-ти недельная беременность. Будет ли продлен мой трудовой договор? И если да, то на какой срок - до момента моего выхода в отпуск по беременности и родам или на все время декретного отпуска? Будет ли мне оплачен и в каком размере отпуск по беременности и родом?

Работаю по срочному трудовому договору, собираюсь в отпуск перед декретом, заявление на отпуск не подписывают, могут ли предложить компенсацию, если мне компенсация не нужна, уверена после родов срочный трудовой договор не будет продлен.

Я работаю в театре с 2010, каждый год со мной продлевался срочный трудовой договор, в апреле 2016 мне выходить в декрет, срок моего договора заканчивается 30 июня 2016, могу ли я выйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет или меня уволят сразу после окончания отпуска по беременности и родам (через 70 после родов)?

Принята на работу по бессрочному трудовому договору 15.08.12 г. С декабря договора переоформляли на срочные. Теперь с 01.01.13 г. по 31.12.13 г. заключен срочный трудовой договор (продлять каждый год в декабре). Я являюсь основным работником (никого не замещаю). На данный момент беременна. В отпуск по беременности и родам ухожу с 10 октября 2013 года.

1-Могут ли меня уволить в декабре в связи с окончанием срочного трудового договора (если ликвидации организации не будет), но я уже буду в отпуске по беременности и родам?

2-Нужно ли продлять в декабре срочный договор, если буду находиться в отпуске по беременности?

3-Что нужно сделать и в какой срок, чтобы меня не уволили по окончании отпуска по беременности и родам, а оправили в отпуск по уходу за ребенком?

У меня срок беременности 22 недели и скоро в декрет, но я работаю по срочному договору и он кончается раньше, чем я выхожу в декрет, как мне продлить договор? И если продлят его до конца родов, то пособие до 1,5 лет я буду получать минимум? И как сохранить положенные мне пособия до 1,5 лет? Может как то после родов устроиться и сразу уйти в отпуск до 1,5 лет.

Я работаю по Срочному трудовому договору, который мне продлевали каждый год ввиде подписания доп. соглашения (еще на год). Сейчас я беременна и получается по срокам, что срочный трудовой договор закончится до окончания больничного по беременности после родов (окончание срочного договора 30 июня, а больничный закончится 15 июля 2015) Должны ли мне продлить срочный договор? Имею ли я право на отпуск и выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была принята на работу по переводу 02 февраля 2009 г. Со мной заключили срочный трудовой договор на год (кстати я не знаю, почему срочный// со всеми акой заключают..) Сейчас я беременна. Ориентировочный срок родов: 2 марта 2009 г. Естественно, при наличии соответствующей медицинской справки и моего заявления, мне обязаны продлить срочный трудовой договор до окончания беременности. Конечно же, при этом не указывается конкретная дата, т.к. роды дело непростое.. Сразу после родов я хочу написать заявление о предоставлении мне отпуска по ухода за ребенком, но т.к. я не собираюсь после окончания этого отпуска работать в данной организации, я хотела бы написать заявление о продлении мне срочного трудового договора до окончания отпуска по уходу за ребенком. На работе я никого не замещаю, т.е. не исполняю обязанности временно отсутствующего. Это моя должность и она одна. Мой вопрос: могут ли мне отказать о продлении срочного трудового договора? Обязаны ди мне предоставтиь отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет? ? Если я правильно понимаю, работодатель обязан продлить срочный трудовой договор, до окончания беременности, а потом по заявлению работницы продлить срочный трудовой договор на отпуск по уходу за ребенком, т.к. по общему правилу, расторжение трудового договора (даже срочного) по инициативе работодателя с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до 1.5 (или 3) лет - НЕ допускается.

Я работаю по срочному трудовому договору с 01.06.12 г. по 30.04.13 г. Сейчас беременная. Дата родов ставят на 18 мая 2013 г. Что мне нужно делать когда закончиться срочный трудовой договор? Меня могут уволить сразу после родов? После родов кто будет выплачивать единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

А сколько будут плотить до родовы и после родовые как я сирота.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение