Забор сетка рабица

• г. Кострома
Вопрос №19477929

Сосед поставил забор из сетки рабица прямо по границе межи. Мне кажется он должен отступить 50 см. на свою землю и по нормам пожарной безопасности забор должен стоять от зарегистрированной постройки не менее 3 м.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
23.06.2022, 13:30

Забор должен стоять по меже.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Без согласования со мной сосед снес межу (сетку-рабицу) между нашими участками и занял по всей длине межи нашу землю для своих целей.

В. От межи (сетка-рабица), разделяющей наши дачные участки, мы отступили 30 см на свою территорию (в целях удобства бетонирования столбиков и крепления прожилин) и поставили свой забор. Без согласования со мной сосед снес межу (сетку-рабицу) между нашими участками и занял по всей длине межи нашу землю для своих целей. На мою просьбу воссстановить межу - отказался. Что делать?

Без согласования со мной сосед снес межу (сетку-рабицу) между нашими участками и занял по всей длине межи нашу землю для своих целей.

Ю. От межи (сетка-рабица), разделяющей наши дачные участки, мы отступили 30 см на свою территорию (в целях удобства бетонирования столбиков и крепления прожилин) и поставили свой забор. Без согласования со мной сосед снес межу (сетку-рабицу) между нашими участками и занял по всей длине межи нашу землю для своих целей. На мою просьбу воссстановить межу - отказался. Что делать?

• г. Ахтубинск

На какой документ я могу ссылаться при этом?

Мой участок и дом соседа разделяет забор из сетки-рабицы. Окна соседа выходят прямо на мой участок. Расстояние от забора до дома соседа примерно 4-5 м, а заодно и по всей длине огорода. Я хочу поставить свой забор из шифера высотой 2 м. вместо сетки рабица. Законно ли это? На какой документ я могу ссылаться при этом? Соседка говорит, что я должен отступить от уже стоящего забора 1 м.

Что делать? Вопрос второй:

С.

Вопрос первый: От межи (сетка-рабица), разделяющей наши дачные участки, мы отступили 30 см на свою территорию (в целях удобства бетонирования столбиков и крепления прожилин) и поставили свой забор. Без согласования со мной сосед снес межу (сетку-рабицу) между нашими участками и занял по всей длине межи нашу землю для своих целей. На мою просьбу воссстановить межу - отказался. Что делать?

Вопрос второй: Насколько метров должна находиться высота трубы соседской бани от второго этажа моего дома, где находится моя спальня? Дым из трубы приносит вред моему здоровью.

И сколько метров должна быть сетка рабица?

Такая ситуация, соседи поставили забор сеткой рабицой-у нас огород,4 сотки. Ну вот они поставили забор прямо по трубам-в которых идёт вида. Трубы идут по земле-вот законно это или нет? И сколько должны они отступить от труб? И сколько метров должна быть сетка рабица?

• г. Москва

Прав ли он? И имею ли я право стоить забор по центру межи?

Поставил забор из сетки рабицы высотой 1,5 метра по центру межи в садовом товариществе. Сосед требует перенести забор на мою территорию, мотивируя тем, что межа должна быть свободна и ни чего на ней не должно находится. Прав ли он? И имею ли я право стоить забор по центру межи?

• г. Рязань

Какая статья закона это регламентирует?

Сосед против сплошного забора по меже, забор будет с южной стороны и у него получается тень. На какое расстояние я могу отступить от межи для постройки забора, чтобы не требовалось разрешение соседа. Какая статья закона это регламентирует?

• г. Екатеринбург

Земля в отмежована. Обязан ли я убирать забор.

В саду поставили забор из сетки рабицы высота метр. Забор на границе участка. Соседи против моего забора он им мешает. Земля в отмежована. Обязан ли я убирать забор.

• г. Воронеж

Между нашими участками в снт по меже стоит сетка-рабица,

Между нашими участками в снт по меже стоит сетка-рабица, сосед со своей стороны на расстоянии 30 см от межи поставил сплошной забор из профностила 2 м земля приватизирована, могу ли я оспорить это решение.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.