Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19478

27.02.2001, 14:59

На предприятии введено внешнее управление. Директор отстранен в соответствии с законом "О несостоятельности (банкротстве)

".

Можно ли сократить его должность и уволить директора по сокращению?

Ответы юристов

27.02.2001, 17:02

В соответствии с Федеральным Законом "О несостоятельности..." арбитражный управляющий обладает всеми полномочиями по распоряжению имуществом должника. Полагаю, что сократить или уволить директора предприятия, отстраненного от должности, неправомерно, так как это действие нельзя считать "распоряжением имуществом". Для полного устранения директора предприятия необходимо будет в ходе внешнего управления на базе предприятия-должника учредить новое хозяйственное общество, передав ему от основного предприятия все или абсолютное большинство активов. В этом случае по завершению внешнего управления отстраненному директору просто нечем будет руководить.

Вопрос № 12331136

24.03.2017, 10:17

Директор ООО ЧОО одновременно занимает должность Директора строительной компании. Имеет ли он такое право заниматься коммерцией?

Директор ООО ЧОО одновременно занимает должность Директора строительной компании. Имеет ли он такое право заниматься коммерцией?

Ответы юристов

24.03.2017, 10:19

Цитата:
Имеет ли он такое право заниматься коммерцией?

--- Здравствуйте, имеет полное право, законом не запрещено. Удачи Вам и всего хорошего.

24.03.2017, 10:19

Конечно же директор имеет право работать по совместительству, как и иной работник - это предусмотрено трудовым кодексом, а то что направления коммерческой деятельности разные - закон этого не запрещает.

Удачи!

24.03.2017, 10:21

Владимир

А ему это кто-то запретил?

А разве первое место работы не коммерция, если это ООО?

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.03.2017, 10:30

Директор ООО ЧОО одновременно занимает должность Директора строительной компании. Имеет полное право, запретов нет. Удачи Вам.

24.03.2017, 10:35

В данном случае нет запрета по данному обстоятельству в соответствии с трудовым законодательством. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

24.03.2017, 10:43

В соответствии со ст.15.1 ФЗ " О частной охранной и детективной деятельности"-не может

Цитата:
Руководитель частной охранной организации не вправе замещать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы, выборные оплачиваемые должности в общественных объединениях, а также вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением осуществления им научной, преподавательской и иной творческой деятельности.

Вопрос № 12331287

24.03.2017, 10:26

А как же ст. 15.1 Закона от 11.03.1992 г. N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Руководитель частной охранной организации не вправе замещать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы, выборные оплачиваемые должности в общественных объединениях, а также вступать в трудовые отношения в качестве работника.

Таким образом, закон прямо запрещает руководителям ЧАО совмещать охранную деятельность с работой в других коммерческих организациях. При этом руководителю ЧАО, в качестве исключения из запрета, разрешено заниматься научной, преподавательской или иной творческой деятельностью.

Ответы юристов

24.03.2017, 11:00

Мало того, за такое совместительство директор ЧАО подлежит административной ответственности по ст.20.16. части 4 КоАП РФ

Вот например, решение Новгородского областного суда по жалобе директора ЧАО, а по совместительству другого ЧАО об отказе в удовлетворении жалобы о привлечении этого директора к административной ответственности по указанной статье за незаконное совместительство в другой коммерческой организации

https://rospravosudie.COM/court-novgorodskij-oblastnoj-sud-novgorodskaya-oblast-s/act-497461544/

Вопрос № 12331288

24.03.2017, 10:26

А как же ст. 15.1 Закона от 11.03.1992 г. N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Руководитель частной охранной организации не вправе замещать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы, выборные оплачиваемые должности в общественных объединениях, а также вступать в трудовые отношения в качестве работника.

Таким образом, закон прямо запрещает руководителям ЧАО совмещать охранную деятельность с работой в других коммерческих организациях. При этом руководителю ЧАО, в качестве исключения из запрета, разрешено заниматься научной, преподавательской или иной творческой деятельностью.

Ответы юристов

24.03.2017, 10:36

Уважаемый Владимир! Вы сами себя запутали. В ст. 15.1. указанного закона говорится о запрете работать в государственных структурах, а в коммерческих как раз-таки запрета нет. Строительная компания - это не государственная структура.

Почитайте статью еще раз более внимательно. "Государственные" и "коммерческие" - это два разных типа юридических лиц.

Удачи Вам и всех благ!

24.03.2017, 10:47

Руководитель частной охранной организации не вправе замещать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы, выборные оплачиваемые должности в общественных объединениях, а также вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением осуществления им научной, преподавательской и иной творческой деятельностью

Выделенный пункт относится ко всем видам организаций, в том числе и коммерческим.

Вопрос № 11132289

31.07.2016, 18:41

Должность директора магазина пятерочка

При закрытии магазина торговой сети пятерочка, какие права я имею работая в должности директора? Предлагают должность заместителя (зп меньше) или увольнение по собственному.

Ответы юристов

31.07.2016, 18:42

Зачем по собственному. По сокращению выгоднее.

31.07.2016, 18:43

Имеете право на предлагаемую должность или увольнение по сокращению штата.

31.07.2016, 18:44

Права ваши как директора определяются внутренними регламентами этой торговой сети В данной ситуации вы имеете права на увольнение по сокращению если вас не устраивает должность заместителя.

31.07.2016, 18:46

в случае закрытия магазина вас должны уведомить были за 2 месяца о предстоящем увольнении по сокращению. По закону вам положены при сокращении выплаты предусмотренные ст. 178 ТК РФ. Так же работодатель должен предлагать другие имеющиеся вакантные должности. Если вас должность не устраивает, но вы вправе от нее отказать. Работодатель в случае отказа должен уволить по сокращению. Нив коем случае не пишите по соб. желанию, иначе лишитесь предусмотренных ТК РФ гарантий и компенсаций.

Вопрос № 13081768

27.08.2017, 15:30

Должность директора - Любовь Владимировна Малафеева, Кострома

Дорогие юристы! Спасибо Вам за помощь, которую Вы бесплатно оказываете и нам, пенсионерам! Всё очень чётко, квалифицированно, по умному. У меня ещё такой вопрос? Как можно наказать женщину, по профессии учитель, которая ругается и оскорбляет благим матом соседей? И всё это происходит на глазах её маленького ребёнка? Говорит такие вещи, что и зеки, наверно, не знают. А как поставили на должность директора, то вообще всех по струнке ставит. И никто ей не указ! Как её можно наказать за унижения и оскорбления?

Ответы юристов

27.08.2017, 15:34

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

27.08.2017, 15:34

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Нужно подавать заявление и иметь доказательства.

27.08.2017, 15:34

---подайте жалобу от соседей в прокуратуру и её уберут с директорского места. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

27.08.2017, 15:36

По факту оскорбления обращайтесь в прокуратуру, ее привлекут к административной ответственности.

Дополнительно можете написать письмо в Управление образования и выразить свое мнение о профнепригодности Вашей соседки.

27.08.2017, 15:37

В прокуратуру нужно писать заявление.

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Вопрос № 8167467

28.09.2015, 10:56

Должность директора по строительству

У нас в организации (ООО) на должность зам директора по кап. строительству назначается сотрудник без образовании, должны ли мы составить акт об соответствии его на эту должность. Пройдет он аттестацию раб. мест без высшего образования, но будет составлен акт об соответствии его на должность. Заранее спасибо.

Ответы юристов

28.09.2015, 11:11

Да, аттестацию он пройдет.

28.09.2015, 11:33

Работодатель вправе предъявить к лицу, претендующему на вакантную должность или работу, требования, выполнение которых обязательно для заключения трудового договора в силу прямого предписания федерального закона либо которые дополняют типовые или типичные профессионально-квалификационные требования в силу специфики той или иной работы.

Если работа зам. директора не требует высшего образования, то акт о несоответствии может не составляться.

Аттестация рабочего места проводится на основании требований непосредственно работодателя, поэтому вы вправе указывать свои требования для данного рабочего места.

Вопрос № 2641235

04.09.2013, 10:52

Должность директора филиала в штатном расписании

В штатном расписании филиала есть должности директора и заместителя директора. Я являюсь заместителем директора и по должностной инструкции обязана замещать его во время отсутствия. Но 4 года назад директора уволили, меня на эту должность не перевели, должностная инструкция осталась та же. Доплат никаких не делали, и фактически я исполняла работу за двоих. Имею ли я право на доплату в данном случае. И возможно ли ее взыскать через суд.

Ответы юристов

05.09.2013, 14:00

Елена!

Согласно статье 60.2. Трудового Кодекса РФ С письменного согласия работника ему, помимо исполнения основных обязанностей по трудовому договору, может быть поручено выполнение дополнительной работы.

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения. Кроме того, для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Согласно ст. 151 Трудового кодекса при совмещении профессий (должностей), увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

Таким образом, Вы имеете право на доплату в связи с фактическим исполнением обязанностей генерального директора сверх своих обязанностей по основному трудовому договору.

Кроме того, за нарушение установленного срока выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, работодатель несет материальную ответственность по ст. 236 Трудового кодекса РФ. В частности за каждый день задержки работодателем положенных выплат подлежат уплате проценты на сумму долга.

Поскольку полагающаяся Вам по ст. 151 Трудового кодекса РФ доплата за совмещение должностей работодателем не выплачивалась, Вы имеете право на обращение в суд с требованием о взыскании неполученных выплат. Практика по взысканию невыплаченных работодателем средств весьма богатая и положительная.

Для составления искового заявления и представления Ваших интересов в суде Вы можете обратиться в наш Центр.

Вопрос № 5013066

01.10.2014, 18:28

Должность директора школы внутреннее совмещение должности.

Работаю в школе. Основная должность учитель истории. Внутреннее совмещение-заместитель директора по безопасности. В трудовой запись только о должности учитель. Вопрос-если основной должностью в трудовой прописать заместитель директора по безопасности, а учитель истории совмещать (36 часов в неделю). Будет ли продолжать засчитываться педагогический стаж?

Ответы юристов

01.10.2014, 18:42

Дмитрий Анатольевич, лучше оставляйте запись учитель истории и вырабатывайте полную нагрузку за ставку заработной платы, заместитель директора по безопасности Списком не предусмотрен и будете потом доказывать, что ваша деятельность связана с образовательным процессом. Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 г. №781.

Вопрос № 5013253

01.10.2014, 18:46

Но совмещение и часы по должности учитель истории останутся. При расчете льготной пенсии разве руководствуются, только записями в трудовой книжке? А страховые пенсионные отчисления?

Ответы юристов

01.10.2014, 18:56

Кроме страховых отчислений, школа должна в пенсионный фонд сдавать сведения о специальном стаже, и эти сведения будут по основной должности, .

Вопрос № 17615623

24.07.2020, 08:13

Должность директора СДК и заведующего СДК равноценны?

6 лет в нашей Централизованной клубной системе были 28 директоров сельских ДК, теперь меняют должности на заведующих. Это правильно?

Ответы юристов

24.07.2020, 08:16

Может и правильно. Главное - это функциональные обязанности, а уж как называется должность - не совсем важно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских