Можно ли оспорить штраф гибдд о превышении скорости,

Вопрос №19478180

Можно ли оспорить штраф гибдд о превышении скорости, если на данном участке дороги отсутствует знак ограничивающий скорость и знак фотофиксации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск
23.06.2022, 13:21

А где это: в населенном пункте или загородом?

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
23.06.2022, 13:23

Ирина, оспорить можно любой штраф ГИБДД с которым вы не согласны.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Геленджик
23.06.2022, 13:24

Право оспорить любой штраф у вас имеется.

Но согласится ли с вами суд - это другой вопрос. Необходимо знать все обстоятельства, какой участок, действительно ли нет знаков и так далее. Это лучше обсуждать с юристом в частном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.06.2022, 16:39

Согласно законодательства РФ пределы скорости и минимальные ограничения скоростей уже установлены, и обязательное присутствие знаков не обязательно. Имеет только значение населенный пункт или нет. Если не согласны с наложенным штрафом, то конечно нужно обжаловать, обоснованно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ульяновск

Возможно ли оспорить постановление?

Пришел штраф по фотофиксации за привышение скорости. Ограничение 20. фактическая скорость 42. На дороге знаков информирующих о фотофиксакции не было. Возможно ли оспорить постановление?

• г. Москва

Разрешённая скорость 90 км.ч.Пришёл штраф за превышение скорости на 20-40 км.ч, на фотофиксации превышения нет,

Разрешённая скорость 90 км.ч.Пришёл штраф за превышение скорости на 20-40 км.ч, на фотофиксации превышения нет, зафиксированная скорость 114 км.час, . Камера фотофиксации 74-79 км. трассы м 8 Холмагоры, два штрафа подряд. Как же тогда нештрафуемый порог скорости от 0-20 км. ч.01.08.2020.

Прислали штраф за превышение скорости, на данном участке дороги виадуке, знаки ограничения скорости не установлены!

Прислали штраф за превышение скорости, на данном участке дороги виадуке, знаки ограничения скорости не установлены! В протоколе указано Разрешенная скорость 40 км/ч я двигался 75 км\ч!

• г. Новочеркасск
₽ VIP

Е. разрешено двигаться со скоростью 90 км/ч, моя скорость 93 км/ч.

Пришел штраф за превышение скорости, место фиксации указан 1041 км трассы М 4, но данный участок автодороги находится за пределами населенного пункта, знаков ограничивающих скорость на данном участке нет, т. е. разрешено двигаться со скоростью 90 км/ч, моя скорость 93 км/ч. Стоит оплачивать штраф?

• г. Рязань

Штраф гибдд

Пришел штраф в камеры, что я превысили скорость на окружной дороге, которая входит в черту города. Превышение составило 28 км/ч, знака ограничения скорости 60 км/ч не было. Возможно ли обжаловать данный штраф?

Скорость составляла 88 км/ч, как написано в поставлении, разрешенная скорость на данном участке 60 + 20 = 80 км/ч. Повторюсь, на том участке не было знаков ограничения.

Гиббд говорит о том, что в городе ограничение 60 км/ч и по закону отсутствует обязанность устанавливать знаки ограничения скорости на участках дороги, если там стандартное ограничение в 60 км/ч, знак видеофиксации устанавливают только при на границе населенного пункта и отказали аннулировать штраф.

Можно ли оспорить фотофиксацию скорости движения, если на снимке в темное время суток виден только авто и номер,

Можно ли оспорить фотофиксацию скорости движения, если на снимке в темное время суток виден только авто и номер, а участка дороги нет и вобще остальное поле снимка все черное. И на данном участке нет знака о фотофиксации. Спасибо!

Является ли этот штраф законным?

Прислали штраф за превышение скорости, но на данном участке дороги нет знака предупреждающего о фотофикации. Является ли этот штраф законным? И есть возможность его обжаловать?

• г. Черногорск
₽ VIP

Пришло постановление о штрафе с фотографией за превышение скорости.

Пришло постановление о штрафе с фотографией за превышение скорости. На данном участке дороги не было знака что ведется видеонаблюдение. Можно в этом случае оспорить штраф.

Можно ли обжаловать такой штраф?

Знак видеофиксации отсутствует, камера находится на крыше авто и в движении фиксирует превышение скорости, на данном участке дороги нет предупреждающего знака о видеофиксации. Можно ли обжаловать такой штраф?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение