Как наказать ИП Корнилов С.Ю.

Вопрос №19478299

ИП Корнилов выкупил долг у кредито 24! Как и у кого затребовать информацию о кредитом договоре? Ведь у кредито 24 ложная информация! В общем я не брал у кредито 24 деньги а они повесели 5000+проценты:-(У них мои данные только ФИО и все номер телефона и адрес другой но документы почему-то мои:-(Подскажите куда написать что-бы ознакомится со всеми данными? Если можно то подскажите где взять образец заявления по которому можно затребовать у них свои данные! ИП Корнилов С.Ю утверждает что данные все верные!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
23.06.2022, 13:22

Отправляйте досудебную претензию индивидуальному предпринимателю.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
23.06.2022, 13:22

Цитата:
образец заявления

Произвольная форма: кому, от кого, просьба, подпись, дата.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.06.2022, 13:23

Поскольку кредитор теперь это ип, требовать информацию нужно с него, НО, если вы не брали деньги ни у кого, то необходимо признавать сделку недействительной, иначе эти 5000 превратятся в огромный долг.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Темрюк
23.06.2022, 13:23

Кредито 24 мог также купить долг у кого-то другого, что конкретно пришло Вам от Корнилова?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.07.2022, 08:42

Если вы вообще не брали у них денег, вернее и у банков в том числе (например Сириус - коллекторы Альфа-банка), то можно в судебном порядке признать договор недействительным и исключить сведения из Кредитной истории. Подаете иск по закону о защите прав потребителя. Такой иск можно подать по месту регистрации Истца, нот прежде нужно направить Ответчику претензию для досудебного урегулирования спора и если в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП добровольно не удовлетворят, то подаете иск.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №19501407

Не кредито 24, не Сириус-Трейд не дают копии документов:-( ( (кредито 24 говорит:" вы больше не наш клиент" , а Сириус-Трейд говорит: "договор по кредиту у кредито 24, а договор цессии" - они сказали предоставят после оплаты того, что я не брал! В договоре есть за что зацепиться только они не дают копии:-( ( (Может есть статья на которую можно сослаться чтобы получить копии?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва
01.07.2022, 08:45

На обращение гражданина (письменное) предоставляют ответ в соответствие ФЗ-59 в срок 30 календарных дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.07.2022, 21:00

Александр, если не брали, можно обратиться в суд с иском о признании договора незаключенным.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Какие по закону они должны мне предоставить документы подтверждающие?

Есть задолженность в ВТБ банке на протяжении 2 лет. Месяц назад стали поступать звонки и СМС с коллекторской агенства Эос. Я позвонила в банк они говорят что у них кредита нет больше, а попросила дать мне информацию, а где есть, куда отдали. Мне дали номер национальной службы взыскания, там никакой информации нет, они дают мне другой телефон, какой то коллекторской организации, там тоже нет никакой информации, потом дают мне др телефон и там нет никакой информации. Информация есть только в Эос. Я прошу их предоставить документы на основании чего они от меня требуют деньги и почему мой кредит у них. Они на почту выслали эти бумаги. Какие по закону они должны мне предоставить документы подтверждающие? И по этим документам платить мне или не платить?

Алина
• г. Санкт-Петербург

Может ли быть опасным владение ФИО, адреса и номера телефона?

Случайно обнаружила сайт, на котором опубликованы мои данные (ФИО, адрес прописки, номер телефона), а также данные родственников, прописанных по этому же адресу. Конечно, все это без моего ведома и согласия.

Кроме моих данных там имеется также и информация еще сотен людей.

• г. Краснодар

В интернете не могу найти номер телефона этого бюро, чтобы узеать информацию (у кого выкупили, когда).

На госуслугах вылез долг 33000. Дозвонилась до пристава, это долг за кредит полученый ещё по другому месту жительства. Я там не живу с 2014 г. Дали адрес бюро, который выкупил долг, но дали только адрес. В интернете не могу найти номер телефона этого бюро, чтобы узеать информацию (у кого выкупили, когда). В выписки из бки долга нет.

Что делать? И как узнать откуда мои данные к ним попали?

Мне сегодня звонили коллекторы. По поводу долга моего друга. Меня как контактное лицо он не указывал. Коллектор сообщил мне что где-то я указывала его своим контактным лицом. Информацию о друге я не стала разглашать. Меня больше удивило то,что они из моих персональных данных, на разглашение которых я не давала согласия, нашли что именно друг указан моим контактным лицом и начали меня доставать звонками. При этом угрожая мне расправой. Что делать? И как узнать откуда мои данные к ним попали? Ведь человек по моим данным указан, в моей информации, в другом кредитном агенстве.

• г. Искитим

Микрозам продал долг коллекторам, пришли в сам банк где брали зам хотели.

Микрозайм продал долг коллекторам, пришли в сам банк где брали займ хотели оплатить а нам сказали что к ним уже ни кокого отношение не имеем. И что сделать чтобы проценты остановили если банки после передачи коллекторам не кого отношение не имеют куда заявление писать, вдругом еще займе хотели взять выписку по основному долгу и платежам нам сказали что не предоставляют такую информацию, почему так? всем кому попала продают и все предоставляют.

Как то так. Что мне делать в этой ситуации?

У меня такая ситуация: Моя знакомая взяла кредит, в данный момент оплачивать его не может. Мне звонят из банка и просят передать ей информацию о задолженности, но дело в том что она мой номер телефона не оставляла. При попытке обьяснить это сотруднику банка-мне ответили что кроме номера телефона она еще дала и адрес прописки и адрес проживания и домашний номер телефона и рабочий номер телефона (все эти данные мне продиктовали). Я точно знаю что от контактного лица требуется только фио и телефон.

Да и половины этих данных моя знакомая не знает. Как то так. Что мне делать в этой ситуации?

• г. Кострома

Данные) или все-таки подача таким образом информации нарушает 152-ФЗ О персональных данных?

Всем доброго времени суток!

Возможно ли размещать в сети интернет информацию содержащую частично персональные данные (установочные данные) должников которые стали скрываться (продали недвижимость где были прописаны и растворились, в паспортном столе информация противоречивая), а именно размещать информацию в публичных местах, подавая ее следующим образом - ВНИМАНИЕ! ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК и т.д.

Ведь по сути интернет пестрит аналогичными данными (фото, перс. Данные) или все-таки подача таким образом информации нарушает 152-ФЗ О персональных данных?

Какие они должны по закону прислать мне документы, чтобы доказать что мой кредит у них?

В ВТБ банке есть кредит, по которому не платили 2 года. Месяц назад стали звонить и присылать смс с коллекторской агенства Эос. Я звоню в банк, они говорят в нашей банке у Вас нет кредитов, я спрашиваю, а где он, дают номер национальной службы взыскания, там нет никакой информации, даю другой номер коллекторской организации там тоже нет информации, там дают опять другой номер, там тоже инет никакой информации. Информация есть только у Эос о моей задолжности и они готовы пойти мне на уступки и списать 50 т, на просьбу прислать документы на каком основании и подтвердить, что мой кредит у них, прислали вот это. Какие они должны по закону прислать мне документы, чтобы доказать что мой кредит у них? И платить ли им вообще, я не понимаю.

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Что делать, если банк предъявляет требование о возврате кредита (овердрафта) и процентов по нему, который не брал?

Некоторое назад банк ВТБ-24 прислал мне извещение о наличии у меня долга по кредиту перед ним. я кредит не брал, никаких договоров не оформлял, паспорт не терял, но у них есть вся моя информация. Теперь они собираются передать долг коллекторам или уже передали. В свое время я уже писал заявления о том, что кредитов не брал, заявление в милицию с просьбой разобраться, в прокуратуру. Но все остается как было.

Пожалуйста где можно взять информацию по кредиту.

Пожалуйста где можно взять информацию по кредиту. Когда брала и последний платеж. У меня ни какой информации не осталось.

Просто коллекторы говорят что есть долг.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение