Ставит свою машину у моего забора (ему так удобно) Кто прав?

Вопрос №19478352

Дом в собственности. Земля пока не приватизирована. Хочу поменять старый деревянный забор на новый из профлиста. Житель через дорогу говорит, что возведение забора незаконно, требует от меня документы на землю. Ставит свою машину у моего забора (ему так удобно) Кто прав?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Медногорск
23.06.2022, 13:53

Конечно не законно пока земля не оформлена, потому что в настоящее время невозможно точно определить границы Вашего земельного участка. Оформляйте землю ставьте забор. Для частных домов чаще определяют размер придомовой территории в среднем в пределах 1,5 метров от края забора. Таким образом покажите ему документы после оформления и без Вашего согласия ставить машину он права уже иметь не будет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Калач-на-Дону

Проживаю в частном секторе, рядом с домом дорога неосвальтированная и нет тротуара сразу мой дом,

Проживаю в частном секторе, рядом с домом дорога неосвальтированная и нет тротуара сразу мой дом, сосед который живет на соседней улице ставит свою машину рядом с моим забором, мотивируя что к его дому нет подъезда и ему здесь удобно, сегодня проснулась потому что трактор чистит территорию возле моего забора, засыпав при этом мою калитку, сосед слушать ничего не хочет говорит моя земля за моим забором, а здесь кто хочет тот и ставит, забор почти 5 метров он практически ставит машину у моего дома, прав он что имеет права ставить или нет. Заранее спасибо.

• г. Владивосток

Стал демонтировать забот сосед говорит столбы мои я их ставил получается они на моей земле построили забор межевание сделано не верно?

В 2005 г купил дом двор на двух соседей за домом стоит забор разделяет огород от нашего с соседями двора так и оформил землю. Соседи в 2015 г без моего согласия оформили двор в собственность. Стал смотреть документы сторый техпаспорт за 1994 г в плане забора нет и эта земля числиться за моим домом. Стал демонтировать забот сосед говорит столбы мои я их ставил получается они на моей земле построили забор межевание сделано не верно? Могу ли я оспорить согласно возникшим обстоятельствам. У соседей земля тоже в собственности.

• г. Воронеж

Убираем старые столбы на их место ставим новые соседи говорят что мы захватываем у них землю.

Начали ставить новый забор вместо старого на меже. Убираем старые столбы на их место ставим новые соседи говорят что мы захватываем у них землю. Хотя стрый забор мы ставили и никто ни какие претензии не имел. Материал на старый забор наш и на новый забор то же наш материал. С нашей стороны ни каких претензий нету на затраты забора. Как решить этот спор.

На требование поставить к себе говорит, что ему здесь удобно.

Наш дом в селе обнесен забором из металлопрофиля. Расположен дом у дороги шириной 4 метра. Сосед новый напротив ставит свою грузовую Газель у нашего забора, смял кустарник, обрызгал грязью забор весной, наездил грязь и ямы так, что к забору после дождя невозможно подойти. Нет возможности у забора засесть траву, как у других. На требование поставить к себе говорит, что ему здесь удобно. Грубить. Что делать?

• г. Краснодар

Куда жаловаться на плохую дорогу вокруг многоквартирного дома?

У нас дом на двоих, по документам квартира на земле. На нашей улице у всех дома на два хозяина, у всех стоят заборы, у нас был старый забор, как только мы его снесли и начали ставить новый забор, соседка с 3-х этажного многоквартирного дома стала писать на нас жалобы, что мы их землю забираем, отступили метр от старого забора, з-х этажка находится через дорогу от нас, мы им никак не мешаем. Приехала депутат с партии единая Россия и заставляет нас снести наш забор, у всех вокруг стоят заборы (документов у них на землю нет) и у них нет проблем, ,документы мы на землю хотим делать, но так как у нас в Крыму пока не работают земельные органы которые этим занимаются, как нам быть?

• г. Курган

Как воспрепятствовать сносу забора?

У нас частный дом. кроме дома 3,5 сотки земли. Дом построен в 60-х годах. Дом и земля приватизированы. На территории двора установлен столб лэп. дом перепродавался в 2016 году. С недавнего времени появились претензии у администрации по поводу столба, якобя он стоит на земле относящейся к госсобственности. Теперь требуют сносить забор, чтобы был доступ к столбу. Ссылаются на то что кусок земли со столбом был незаконно захвачен. На предложение купить эту землю последовал отказ. Как воспрепятствовать сносу забора?

• г. Великие Луки

Хочу поднять забор выше (поднять столбы из земли, что бы грунт не лежал на заборе, тогда высота забора будет более 2 метров.

Соседский участок выше моего и идёт в гору, поэтому они спускают землю на мой забор, от этого он наклонился. Хочу поднять забор выше (поднять столбы из земли, что бы грунт не лежал на заборе, тогда высота забора будет более 2 метров. Могу я так поступить?

Спор межевых границ

Спор с соседями в частном секторе. Земля приватизирована, межевая граница согласована, претензий со стороны соседа не было. Сгнил забор, из-за него же. Он сливает фекалий из своей ямы вдоль забора, дом огромный, пристроена веранда почти впритык к забору. Зимой снег с крыш дома и веранды сваливается и ломает крышу. Сторона наша, стали ставить новый забор по той же самой границе. Не разрешает, говорит, что мы заняли у него когда-то раньше землю. Грозит, что если поставим, то сломает забор. Что делать?

• г. Барнаул

Имеет ли он на это право?

Сосед ставит свою машину около моего забора. Когда я приезжаю.

То места для парковки моей машины нет. От моего забора до дороги приблизительно 3-5 м. Сосед ставит свою машину вплотную в моему забору. Имеет ли он на это право?

Имеет ли он на это право?

Сосед ставит свою машину около моего забора. Когда я приезжаю. То места для парковки моей машины нет. От моего забора до дороги приблизительно 3-5 м. Сосед ставит свою машину вплотную в моему забору. Имеет ли он на это право?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение