Дом в собственности, забор из профлиста и проблемы с соседом - кто прав?

• г. Москва

Дом в собственности. Земля пока не приватизирована. Хочу поменять старый деревянный забор на новый из профлиста. Житель через дорогу говорит, что возведение забора незаконно, требует от меня документы на землю. Ставит свою машину у моего забора (ему так удобно) Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Конечно не законно пока земля не оформлена, потому что в настоящее время невозможно точно определить границы Вашего земельного участка. Оформляйте землю ставьте забор. Для частных домов чаще определяют размер придомовой территории в среднем в пределах 1,5 метров от края забора. Таким образом покажите ему документы после оформления и без Вашего согласия ставить машину он права уже иметь не будет.