Можно ли признать человека недееспособным при получении терапии от туберкулеза?

• г. Краснодар

Получал терапию по поводу туберкулеза, возможно ли признать на тот момент, когда получал терапию человека недееспособным так как получал тяжелую химиотерапию.

Ответы на вопрос (4):

Недееспособность только по решению суда. Значит тогда, не получится.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя. Недееспособным человека признает суд на основании медико - психиатрической экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Вы этим хотите оспорить сделку, завещание?

Спросить
Пожаловаться

Недееспособность устанавливается судом. Точнее гр-н признается недееспособным. Терапия по поводу туберкулеза не повод и основание для признания недееспособным. Экспертиза даст заключение.

Спросить
Пожаловаться

Провожу групповые занятия по песочной терапии, арт-терапии. Требуется ли мне медицинская лицензия, если Терапия является медицинской услугой? Про арт-терапию, песочную терапию информации не нашла.

Если признать человека недееспособным, близких родственников у него нет. Есть только сын, который опеку над ней оформлять не собирается, то кто будет опекуном признаным недееспособным человека? И имеет ли право недееспособный человек проживать самостоятельно без опекуна?

У мужа онкологическое заболевание, 2 группа инвалидности, временная регистрация в Москве, постоянная в КБР г. Нальчик. Предстоит лучевая терапия. Вопрос: химиотерапию мы делали платно, так как в Москве не прописаны. Сможем ли мы сделать лучевую терапию по полису ОМС?

Спасибо.

Правомерность закрытия больничного листка на следующий день после того как дали 2 группу инвалидности. Человек проходит химиотерапию, сейчас находится на реабилитации после третей химиотерапии и 7 февраля следующая химиотерапия. В заключении врача онколога после третей химиотерапии написано, выписать больничный лист в больнице по месту жительства. А больница дала 2 группу и закрывает больному больничный, выписывая на работу. Что делать? Заранее спасибо.

При приватизации квартиры отец отказался от своей доли в пользу дочери, отец состоит на учете в наркодиспансере, может ли сестра отца признать его недееспособным после сделки и признать сделку недействительной или же это можно сделать только когда человек признан недееспособным уже на момент сделки? И как узнать был ли человек признан недееспособным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана в Московской области. Прикреплена к поликлинике в Москве. Операция, химиотерапия (лекарства покупала сама) - в Москве. Сейчас рекомендована лучевая терапия. Могу ли пройти ее бесплатно в той поликлинике, где делали операцию и химиотерапию.

Возможно ли признать здорового человека недееспособным без его ведома, имея на руках только паспорт? Есть подозрения, что могут так сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение