Можно ли признать человека недееспособным при получении терапии от туберкулеза?

• г. Краснодар

Получал терапию по поводу туберкулеза, возможно ли признать на тот момент, когда получал терапию человека недееспособным так как получал тяжелую химиотерапию.

Ответы на вопрос (4):

Недееспособность только по решению суда. Значит тогда, не получится.

Нельзя. Недееспособным человека признает суд на основании медико - психиатрической экспертизы.

Вы этим хотите оспорить сделку, завещание?

Недееспособность устанавливается судом. Точнее гр-н признается недееспособным. Терапия по поводу туберкулеза не повод и основание для признания недееспособным. Экспертиза даст заключение.