Можно ли поступить на вышестоящий курс техникума после отчисления?

• г. Мурманск

Я закончил два полных курса в техникуме, с момента отчисления прошло 5 лет, могу ли я поступить на такое же среднее образование, но уже не на 1 курс а выше?

Ответы на вопрос (2):

Восстановиться в техникуме можно в течении 5 лет с момента отчисления.

Обращайтесь в учреждение.

Спросить
Пожаловаться

Все вопросы решать только в учебном заведении.

Спросить
Пожаловаться

Я окончил два курса техникума, но меня отчислили могу ли я после отчисления поступить на второй курс в другой техникум в другой город?

Я закончил 3 курса техникума, был не допущен к гос экзаменам, прошло 5 лет, могу ли я забрать документы и поступить в другой техникум и на какой курс?

Закончил 9 классов, учусь на 3 курсе техникума. Могу ли я уйти из этого и поступить в другой, на другую профессию и сразу на 2 курс, без прохождения общего среднего образования на первом?

Что мне должны выдать? Справку об окончании 1 курса?

И в какой переод я могу поступить в другой техникум без потери 1 курса?

Спасибо за ответ.

Такой вот к вам вопрос, учусь в техникуме на 4 курсе (этот курс последний), образование у меня будет Среднее профессиональное техническое. Сразу по окончании техникума собираюсь поступать в институт федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Так вот, дадут ли мне поступить в вуз или заберут в армию, если в техникум я пошел после 9 класса? На данный момент мне 18 лет.

Работаю в средней школе учителем, образование среднее. Учусь заочно в пединституте. Перешел на 5 курс. В бухгалтерии сказали, что оплата труда мне будет установлена без коэффициента, т.е. как учителю со средним образованием. Права ли бухгалтер? Вроде раньше 3 полных курса приравнивалось к средне-специальному образованию. Какие нормативные документы имеются на этот счет? И какое все-таки у меня на данный момент образование? Надеюсь на помощь. Спасибо.

Возможно ли перевестись после 1 курса в техникуме, на 2 курс, только уже в другой техникум.

Ведь щас первый курс все изучают 10-11 класс, а на 2 курсе и т.д. уже по специальности.

У меня назрел такой вопрос: Если поступить в техникум на базе 9 класса, курс полного среднего образования будет в прочитан в течении двух первых лет обучения. Смогу ли я сдать ЕГЭ после второго года обучения или только после полного курса обучения в техникуме (4 года)? Или после поступления в техникум нельзя поступить в ВУЗ, пока не получу аттестат о среднем техническом образовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день после 9 класса поступил в техникум, бросил учиться на втором курсе техникума прошло больше 10 лет. Могу ли я восстановиться в другом техникуме после такого большого перерыва на второй курс?

Закончил 2 курса техникума в 2011 году. В 2018 перепоступил на первый курс, но по другой специальности в тот же техникум. Можно ли по академической справке перезачесть одинаковые дисциплины. В техникуме говорят, что нет. прошло более 5-ти лет, изменились учебные планы.

Учащийся сирота закончил успешно первый курс техникума, получал все льготные выплаты. Отчислился по собственному желанию после 1 курса и хочет поступить в другой техникум по такой же профессии снова на первый курс. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение