Как верно указать ответчика

Вопрос №19478395

У меня ответчиком выступает Королёвское управление ЗАГС Главного Управления ЗАГС по Московской области. Королевское управление - это что-то вроде территориального подразделения, юридическим лицом не является. Само юридическое лицо - это Главное Управление ЗАГС по Московской области. Как мне правильно указать ответчика? Указать и Королевское управление ГУ ЗАГС по МО и еще само ГУ ЗАГС по МО или можно обойтись территориальным подразделением, указав реквизиты (ОГРН, ИНН) ГУ ЗАГС по МО? Мне необходимо зацепиться именно за Королевское управление, чтобы подать документы в Королевский городской суд.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Самара
23.06.2022, 13:43

Напишите ответчиком Управление ЗАГС по Московской области в лице Королевского управления ЗАГС.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
23.06.2022, 15:42

А иск у вас о чем в суд?

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Шахты
23.06.2022, 16:26

Прочитав Ваши предыдущие вопросы, полагаю, что Вы неверно определили ответчика.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск
₽ VIP

Заявления об оставлении иска без рассмотрения

Структурное подразделение от себя подало иск. При этом арбитражный суд принял иск, самостоятельно поменяв стороны, а именно указав, что иск подан юридическим лицом В ЛИЦЕ структурного подразделения. Затем после подачи иска юридическое лицо, которое судом самостоятельно занесено в "иные лица", при этом заявителем указано – "структурное подразделение", приобщает доверенность, что структурное подразделение (заявитель) имеет право вести дело от имени юридического лица.

Доверенность юридического лица, наделяющего структурное подразделение действовать от себя, приложено спустя 10 дней после подачи иска. Ни одного заседания еще не было.

Иск подписан представителем структурного подразделения, у которого нет своего ИНН, а как известно заявителем должно быть юридическое лицо, а структурное подразделение им не является и может лишь выступать от имени юридического лица. Однако суд понимая это сам определил стороны при принятии иска, указав что все нормы соблюдены при подачи иска.

Является ли это основанием для подачи заявления об оставлении иска без рассмотрения на основании п. 7 ч. 1 ст.148 АПК РФ (заявление подано и подписано структурным подразделением, ни слова о том, что юридическое лицо действует от его имени, кроме определения суда о принятии иска, где суд сам указал стороны (не привлекая юр.лицо, а сразу указав его как участника).

• г. Москва

Как районный суд может не являться самостоятельным юридическим лицом?

В отношении должностного лица подразделения (которое не является юр.лицом) нашей организации была подана жалоба в районный суд, которое вынесло решении в котором обязывает должностное лицо аннулировать акт. Законно ли такое решение? Если данное лицо не имеет право аннулировать составленные акты и вообще это подразделение не является юридическим лицом. Обычно претензии к любым подразделениям нашей организации подавалась в головное здание (управление).

• г. Ханты-Мансийск

Пожалуйста суд вынес решение взыскать с управления опеки деньги но управление ...

Пожалуйста суд вынес решение взыскать с управления опеки деньги но управление не является юридическим лицом а всего лишь структурное подразделение администрации города как быть наш представитель не заявил этого в суде.

Наталья
• г. Свободный

Может ли структурное подразделение являться юридическим лицом?

Организация является структурным подразделением главного предприятия, которое находится в другом городе. Это структурное подразделение не является юридическим лицом, поэтому оно не может быть ответчиком в суде (они предоставили документы). А могут ли они подавать в суд, быть истцом?

• г. Краснодар

Главный судья арбитражного суда рф

Арбитражный суд определил взыскать с Управления пожнадзора Главного управления МЧС РФ денежные средства в сумме 30 тыс. в пользу ООО. При обращение в казначейство от имени ООО с исполнительным листом, выяснилось что Управление пожнадзора Главного управления МЧС РФ не имеет расчетного счета, но счет имеет Главное управление МЧС РФ. Возможно ли внести изменения в исполнительный лист и взыскать деньги с Главного управления МЧС РФ? Так как Управление пожнадзора является структурным подразделением Главного управления МЧС РФ. И как правильно поступить в данной ситуации? За ранее благодарю.

Чтоб не получилось что вернули исковое заявление в связи с ненадлежащим ответчиком и в суде они меня не запутали?

Пожалуйста есть типовой договор найма служебного помещения в контексте N Городское поселениеNрайона собственник жилого помещения, в лице начальника управления ЖКХ администрации N городского поселения. Подскажите, случилась определенная ситуация хочу подать в суд именно на администрацию как на собственника, кого привлекать в качестве ответчика; Администрацию городского поселения, Управление ЖКХ или Администрацию ГП в лице управления ЖКХ. И подскажите пожалуйста может как то одного ответчиком другого 3 лицом. Чтоб не получилось что вернули исковое заявление в связи с ненадлежащим ответчиком и в суде они меня не запутали?

• г. Екатеринбург

Правомерно ли было прекращено производство по делу?

Средне-Уральское территориальное управление Федерального агентства по государственным резервам обратилось в арбитражный суд о признании недействительной сделки по основаниям, предусмотренным ст.173 ГК РФ, заключенной юридическим лицом, за деятельностью которого названное управление осуществляет контроль (надзор).

Арбитражный суд, исследовав статус территориального управления, пришел к выводу, что оно не является государственным органом, который на основании ст. 53 АПК РФ может обратиться в суд, и производство по делу прекратил. В определении суда было указано, что статусом государственного органа обладает только Федеральное агентства по государственным резервам, а территориальные управления являются подведомственными ему государственными учреждениями.

Правомерно ли было прекращено производство по делу? Какой статус у территориального управления Росрезерва?

• г. Новосибирск

Может ли юридическое лицо осуществлять правосудие по уголовным делам?

Главное Управление Федеральной Службы Исполнения Наказаний России по Новосибирской области. В ОГРН стоит первая цифра один. Значит это юридическое лицо. Может ли юридическое лицо осуществлять правосудие по уголовным делам?

• г. Москва

Считается ли ликвидатор юридического лица одним целым или имеет отдельный юридический адрес?

Считается ли ликвидатор юридического лица одним целым или имеет отдельный юридический адрес? Если юридические адреса разные, то кто является Ответчиком за юридическое лицо, которое ещё не ликвидировано?

• г. Москва

Кто является должен ответчиком быть указан ответчиком в следующих обстоятельствах?

Кто является должен ответчиком быть указан ответчиком в следующих обстоятельствах?

Балашихинское управление Министерства соцзащиты нарушило права и законные интересы ребёнка.

Кто ответчик: Балашихинское управление или Министерство?

Территориальное структурное подразделение или центральный исполнительный орган? И почему?

Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.