Можно ли вернуть деньги у риелтора, если сам нашёл квартиру?

• г. Белгород
Вопрос №19478404

Можно ли вернуть деньги у риелтора, если сам нашёл квартиру?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
23.06.2022, 13:15

Да, такое возможно. Необходимо изучить договор с риелтором и написать претензию на возврат денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганрог
23.06.2022, 13:16

Это зависит от условий договора, который вы с ним заключили.

По общим правилам, можете попытаться расторгнуть, ссылаясь на ст. 782 ГК РФ и 32 Закона о защите прав потребителей.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
23.06.2022, 13:35

Уведомление о расторжении договора, возврате денежных средств.

Потом иск в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
23.06.2022, 21:08

Да, по закону о защите прав потребителей, как за неоказанную услугу.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.