Можно ли вернуть деньги у риелтора, если сам нашёл квартиру?

• г. Белгород

Можно ли вернуть деньги у риелтора, если сам нашёл квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, такое возможно. Необходимо изучить договор с риелтором и написать претензию на возврат денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Это зависит от условий договора, который вы с ним заключили.

По общим правилам, можете попытаться расторгнуть, ссылаясь на ст. 782 ГК РФ и 32 Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Уведомление о расторжении договора, возврате денежных средств.

Потом иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Да, по закону о защите прав потребителей, как за неоказанную услугу.

Спросить
Пожаловаться

Мужик хотел продать квартиру и обратился к риелтору, чтоб он нашел ему покупателя.

Риелтор нашел мужику покупателя. И мужика все устроило. НО!

Мужик кинул риелтора, сказал что нашел покупателя сам. А покупателем в итоге оказалась жена того покупателя, которого нашел ему риелтор.

Риелтор хочет доказать что услуги оказаны, но для этого нужно доказать что покупатель 1 и покупатель 2 являются мужем и женой. Как сделать это до суда? У кого можно получить такие сведения?

Мы заключили сделку с риелтором о том, что он в течении 30 дней обязуется найти на квартиру, но если Риелтор не нашёл нам квартиру, что тогда делать, как можно вернуть деньги, которые мы заплатили риелтору?

Скажите, пожалуйста, я буду продавать квартиру при помощи риелтора. Сама нахожусь в одном городе, а квартира и риелтор в другом. Нужно ли риелтору мой паспорт, заверенный нотариально?

Заранее спасибо.

Хочу продать квартиру, воспользовавшись услугами риелторов. Вопрос такой. Если риелтор находит покупателя, кто оплачивает услуги риелтора? Продавец квартиры или покупатель?

Если оба, то можно ли просто, подать объявление о продаже квартиры? А риелтор сам нас найдет. И тогда услуги риелтора оплачивает только покупатель. Я права?

Спасибо.

Продаю квартиру риэлтор взял деньги яко бы на рекламу квартира не продаётся нашёл покупателя сам как вернуть деньги с риелтора договор есть (услуга не оказана в полном объёме? ) спасибо.

Я сдаю квартиру, заключал договор с риелтором, чтобы он нашел мне клиента. В итоге, клиент нашел меня сам через авито, я заключил договор с клиентом сам, без помощи риелтора (есть переписка, где мы договариваемся с клиентом сами). В данный момент риелтор подал на меня в суд, девушка которая сама снимала у меня отказывается давать показания, что она нашла меня сама без помощи риелтора. Какие действия я могу предпринять?

Мы продаем квартиру в одном районе и покупаем одновременно квартиру в другом районе. Выбрав новую квартиру, мы внесли аванс. В ходе проверки (18 дней) было выявлено, что собственник (продавец квартиры) состоит на учете в НД. Причем сам собствееник и принес эту справку. Наши риелторы работают в одной фирме. И чисто случайно мой риелтор наткнулся на собственника и эту справку. Мой риелтор боится выдавать 2-ого риелтора из-за солидарности. Как мне вернуть свои деньги? В договоре указано, что я обязана предоставить доказательства, чтобы вернуть свои деньги (срок до 28.02). А справки я сама не заказывала, возможно мне и не покажут эту справку, что человек состоит на учете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира оказалась не пригодной для жилья из-за низкой температуры в помещении - 8 градусов 15 ноября в Москве. Хозяйка квартиры деньги вернуть согласилась, а риелтор нет. Как венуть свои деньги?

С помощью риелтора нашли квартиру, отдала ему 29 тыс. с распиской. Договор решили заключить на следующий день. Владелец квартиры отказался заключать. Как вернуть деньги отданные риелтору?

Риелтор должен забирать деньги после того как нашел квартиру/комнату или после? И что если заплатили риелтору, но прогресса никакого, возможен ли возврат денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение