Можно ли вернуть деньги у риелтора, если сам нашёл квартиру?

• г. Белгород

Можно ли вернуть деньги у риелтора, если сам нашёл квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, такое возможно. Необходимо изучить договор с риелтором и написать претензию на возврат денежных средств.

Это зависит от условий договора, который вы с ним заключили.

По общим правилам, можете попытаться расторгнуть, ссылаясь на ст. 782 ГК РФ и 32 Закона о защите прав потребителей.

Уведомление о расторжении договора, возврате денежных средств.

Потом иск в суд.

Да, по закону о защите прав потребителей, как за неоказанную услугу.