Теряется ли статус многодетной семьи, если старший ребенок (18 лет, учится на бюджете) решил пойти работать летом официально?

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №19478407

Теряется ли статус многодетной семьи, если старший ребенок (18 лет, учится на бюджете) решил пойти работать летом официально?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тула
23.06.2022, 13:44
Это лучший ответ

Так, если старшему ребенку исполнилось 18 лет, и он учится в образовательном учреждении по очной форме обучения, статус многодетной семьи сохраняется до исполнения старшему ребенку 22 лет.

За назначением льгот можно обратиться в центр социальной поддержки населения или в филиал многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, а для получения лекарственных препаратов – в поликлинику.

- см. Указ Президента РФ от 05.05.1992 N 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
23.06.2022, 13:55

Дарья! По вашему вопросу:

-------------------------------------

1.Законом Санкт‑Петербурга от 22.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс Санкт‑Петербурга» определено понятие многодетной семьи.

2. В силу статьи 2 Социального кодекса СПб:

Цитата:
многодетная семья - семья (неполная семья), имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), в возрасте до 18 лет;

3. Таким образом, дети, которым уже исполнилось 18 лет, независимо от того, учатся ли ли они, работают или не работают, уже не учитываются в составе семьи для определения в качестве многодетной. И если у вас менее 3 детей до 18 лет, то статус многодетной семьи у вас уже утерян.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Мурманск

Сохранится ли статус многодетной семьи, если сейчас старший ребёнок учится в ВУЗе, на бюджете,

Сохранится ли статус многодетной семьи, если сейчас старший ребёнок учится в ВУЗе, на бюджете, затем отчислится и снова поступит на первый курс, на бюджет.

Может ли моя семья пользоваться льготами многодетной семьи, если мой старший ребенок учится на бюджете,

Может ли моя семья пользоваться льготами многодетной семьи, если мой старший ребенок учится на бюджете, очная форма обучения, но официально работает по сменам? Заранее спасибо!

• г. Симферополь

Статус многодетной семьи

Сняли статус многодетной семьи, т.к. старший ребенок не поступил на бюджет в ВУЗ. Сейчас ему 19 лет. И если он в этом году пройдет на бюджет, статус многодетной семьи нам восстановят или нет?

• г. Краснодар

Я родила третьего ребёнка и мне отказали в получении статуса многодетной семьи ...

Я родила третьего ребёнка и мне отказали в получении статуса многодетной семьи так как мой старший ребёнок учится очно но не на бюджете закон о многодетной семьи Краснодарский край.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.