Может ли судья, выложить решение на сайт если. Если оно обжалуется в гор. суде и какой будет итог не ясно.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №19478409

Может ли судья, выложить решение на сайт если. Если оно обжалуется в гор. суде и какой будет итог не ясно.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Елец
23.06.2022, 13:32

Да,только не все судебные акты суд размещает на своем сайте. По некоторым категориям дела, акты не публикуются. Например, по делам о признании гражданина недееспособным, о лишении родительских прав, решение о расторжении брака и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
23.06.2022, 13:38

Да, может, в общем порядке. Такая выкладка ещё не подразумевает возможности или невозможности отмены/изменения данного решения вышестоящими судебными инстанциями.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Заявление об отмене решения третейского суда подается в

В суд подано заявление об отмене решения третейского суда. Судья приняла заявление и начала рассмотрение дела по существу. В ходе рассмотрения выяснилось, что отсутствует подлинное решение или заверенная надлежащим образом копия решения третейского суда, которое обжалуется, чем нарушена ст.419 ГПК РФ. Может ли судья рассмотреть дело и принять решение по никем не заверенной копии обжалуемого решения третейского суда? Если не может, то какое процессуальное решение она должна принять по заявлению: оставить его без рассмотрения или отказать в иске по существу или другое решение. В каком Пленуме ВС РФ это написано?. Спасибо за ответ.

• г. Волгоград

Как фактически подается кассационная жалоба на в районный суд через мирового судью

Как фактически подается кассационная жалоба на в районный суд через мирового судью, если учесть что в этой жалобе обжалуются решения самого мирового судьи: почтой, через секретариат мирового судьи, лично вручается мировому судье? Кто выписывает квитанцию о госпошлине и какой ее размер?

Александр Иванович
• г. Новый Уренгой

В каком порядке обжалуются решения мирового суда, в какие сроки и когда решение суда вступит в силу?

В каком порядке обжалуются решения мирового суда, в какие сроки и когда решение суда вступит в силу?

Какая последняя инстанция для обжалования решений мирового судьи?

С уважением

Александр Иванович.

• г. Балашиха

Может ли судья районного суда отменить решение судьи этого же районного суда?

Может ли судья районного суда отменить решение судьи этого же районного суда? Т.е. районный суд рассмотрел дело, вынес решение, а сейчас этот же районный суд (судья другая) рассматривает другое дело, где затрагивается установленный факт первого дела и в случае если дело дойдет до конца, может получиться так, что решение суда по второму делу опровергнет установленный факт по первому решению, получается, что второй судья отменит тем самым решение первого судьи. Так бывает вообще? Я так понимаю, что теоретически так не должно быть, но судя по происходящему, все к этому идет.

Как решение суда могло вступить в законную силу, если оно обжалуется в выше стоящую инстанцию,

Как решение суда могло вступить в законную силу, если оно обжалуется в выше стоящую инстанцию, кто кого должен оповещать об обжалуемом решении, адвокат сказал что мы?Кто прав, как быть?

(Моему мужу закрыт въезд в РФ,в ФМС сказали, что по решению суда, я им ответила, что данное решение обжалуется, на что они потребовали от меня письмо, что данное решение обжалуется)

Незнаю что и делать. Отвод-то не дашь?

Судья вынесла одно решение, а потом на сайте вывесела другое. С решением суда я не согласился. Подал апелляцию. Через некоторое время судья прислала повестку об исправлении якобы ошибок граммотических в её решении. А у меня сейчас ещё будет один суд у той же судьи. Так какое же решение она может вынести, если на первом заседании довела ребёнка до слёз,я написала в ККС, ни ответа, ни привета. Боюсь даже на суд идти. Невнимательность по полной. Незнаю что и делать. Отвод-то не дашь?

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение