Опыт автолюбителя - ДТП, штрафы и суд после тонировки окон

• г. Москва

Попал в дтп, приехали сотрудники оформили за тонировку 500₽ и требование, на след неделе остановили и оформили по 19.3, отсидел сутки, поехал в суд. В суде приняли виновным и отпустили домой без штрафов, по итогу расклеился.

Можно ли мне затонироваться, или что меня ждёт дальше?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, нормы и правила тонирования стекол авто можно посмотреть в приложении к ПДД «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС». Там описаны правила использования тонированных стекол по нормативными документам типа ГОСТ 5727-88.

Светопропускание ветровых окон автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, прочих – до 70%, светопропускание других зеркальных поверхностей автомобиля – не нормируется. (ГОСТ 5727-88 “Стекло безопасное для наземного транспорта”. Общие технические условия (с Изменениями N 1, 2, 3) / ГОСТ от 23 декабря 1988 г. № 5727-88. 2.2.4)

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.