Оспаривание решения центрального банка россии

• г. Москва
Вопрос №19478414

Локо-банк навязал мне страховую услугу путем продажи двух банковских продуктов одним портфелем. Центральный Банк России делает вид, что не понимает о чем идет разговор. Как можно оспаривать решение ЦБР? Необходимо обращаться в Генеральную прокуратуру поскольку это ЦБР? Ответа из Роспотребнадзора нет. Как лучше оспаривать решение и имеется ли шанс обжалования навязанного продукта? Спасибо,

Игорь.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Елабуга
23.06.2022, 13:48

Можете обжаловать напишите заявление в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.06.2022, 13:53

Вам надо не решение цб оспорить, а саму услугу - через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
23.06.2022, 13:56

Игорь, оспаривайте услугу банка а не ответ ЦБ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Сроки давности по оспариванию действий банка

В мае 2018 Локо-банк навязал мне страховую услугу путем продажи двух банковских продуктов одним портфелем (накопительный счет и инвестиционное страхование на 4 года) - все продукты были открыты одним портфелем, так что я не мог открыть накопительный счет без получения инвестиционного страхования. При этом на словах меня сильно обманули - а страховой договор я в деталях не читал. Могу доказать что продукты были открыты одним портфелем. Это нарушает мои права и часть 2. статьи 14.8 КоАП РФ. Навязывание дополнительных услуг запрещено ст.16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. №2300-1 “О защите прав потребителей”.Срок инвестиционного страхования истек в мае 2022 года. Могу ли я оспаривать действия Локо-Банка в суде в связи со сроком давности - 4 года со дня открытия? Хотя окончание действия страхования это 2 недели. Спасибо.

Игорь.

• г. Москва

Навязывание услуг банком и страховой компанией

Банк открывает продукты одним портфелем, при. котором второй продукт является навязанным. Как можно противостоять этому? Помимо обращения в Роспотребнадзор, можно ли обратиться с жалобой в прокуратуру? Какие еще действия можно предпринять? Спасибо,

Игорь.

• г. Москва

Навязывание услуг банком

Банк навязал услугу. Страхования. Роспотребнадзор говорит что срок по административному делу вышел. Какой помощи можно просить в прокуратуре? Спасибо.

Игорь.

• г. Челябинск

Подал жалобу на бездействия в Роспотребнадзор в генеральную прокуратуру, она перенаправила в МВД?

Подал Жалобу в генеральную прокуратуру на бездействия Роспотребнадзора, генеральна прокуратура направила это жалобу почему-то в МВД я что то не понял. Перед тем как писать Жалобу на роспотребнадзор в прокуратуру, я всё прочитал в интернете перед тем как написать Жалобу на Роспотребнадзор, и не понятно почему прокуратура перенаправила эту Жалобу на бездействия Роспотребнадзора в МВД.

Вот сам ответ из прокуратуры, эту ссылку нужно в ставить в браузер https://cloud.mail.ru/public/tVVX/N3Bv5N2Lo

• г. Казань

Могу ли я подать заявление по обжалованию постановления (решения) прокуратуры -

Могу ли я подать заявление по обжалованию постановления (решения) прокуратуры - в Генеральную прокуратуру через прокуратуру вынесшая это решение или же нужно отправлять это на прямую в генеральную прокуратуру?

• г. Москва

Банк мне отказывает. Подскажите пожалуйста куда лучше написать жалобу.

Я прошу у банка реструктуризацию долга. Банк мне отказывает. Подскажите пожалуйста куда лучше написать жалобу. Центральный банк России... прокуратуру.. роспотребнадзор... федеральную антимопольную службу... ассоциация российских банков... если я всем буду писать жалобу они мне помогут...

Куда лучше обратиться в районный суд или в Генеральную прокуратуру для обжалования решения районной прокуратуры?

Районная прокуратура отказала в постановке участника ВОВ на учёт нуждающегося в улучшении жилищных условий. Появились новые доказательства в пользу участника ВОВ. Куда лучше обратиться в районный суд или в Генеральную прокуратуру для обжалования решения районной прокуратуры? Спасибо!

• г. Щелково

Суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это?

Пожалуйста после аппеляционного обжалования решения мирового суда в городской суд по ч.1 ст.12.26 КоАП, гор. суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это? Надзорное обжалование разве отменили в России...

• г. Кемерово
₽ VIP

А как же мое обращение, фото чека и запись в книге жалоб.

Куда написать жалобу на бездействие Роспотребнадзора.

Первоначально была написана жалоба на магазин, который регулярно продает просроченные продукты питания. Приложен чек, фото товара, жалоба написана в книге жалоб в самом магазине.

Итог. Ответ от Роспотребнадзора. Факт продажи просроченных продуктов не подтвержден. Т.е. магазин проверен Роспотребнадзором и факт продажи просрочки не обнаружен. А как же мое обращение, фото чека и запись в книге жалоб. Это разве не факт.

Куда теперь писать жалобу уже на Роспотребнадзор. Спасибо.

• г. Краснодар

Читала на форуме что сроки обжалования решений прокуратуры не установлены и можно это сделать в любое время, так ли это?

Обжаловала в городской прокуратуре действия (бездействия) судебного пристава исполнителя. 30.12.2017 г. получила ответ, который меня не устроил. В какие сроки можно обжаловать решение прокуратуры в вышестоящую прокуратуру и переносятся ли праздничные дни? Читала на форуме что сроки обжалования решений прокуратуры не установлены и можно это сделать в любое время, так ли это?

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение