Могут ли меня забрать в армию если я устроюсь работать в МВД, есть отсрочка от ВУЗа.

Вопрос №19478424

Могут ли меня забрать в армию если я устроюсь работать в МВД, есть отсрочка от ВУЗа.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Елец
23.06.2022, 13:21

В соответствии с пунктом "з" части 1 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.