Как оспорить заключение психиатрической экспертизы и избежать принудительного лечения в стационаре на пол года и более?

• г. Москва

На основании заключения психиатрической экспертизы суд вынес постановление согласно которому ко мне хотят принять меры лечения принудительного характера от полу года и более в форме стационара. Есть ли возможность оспорить заключения экспертизы? В станционар на пол года и более очень ехать не хочется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо подготовить ходатайство о проведении повторной экспертизы.