Есть ли возможность оспорить заключения экспертизы?

• г. Москва
Вопрос №19478427

На основании заключения психиатрической экспертизы суд вынес постановление согласно которому ко мне хотят принять меры лечения принудительного характера от полу года и более в форме стационара. Есть ли возможность оспорить заключения экспертизы? В станционар на пол года и более очень ехать не хочется.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
23.06.2022, 14:06

Да. Вам необходимо подготовить ходатайство о проведении повторной экспертизы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Когда подсудимого должны поместить в стационар?

Суд применил принудительную меру медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа.

Подсудимый на суде не присутствовал, так как находился в другом городе.

Суд состоялся в октябре, почти сразу были поданы 3 апелляционные жалобы.

Как долго подсудимый может быть на свободе? Его могут поместить в психиатрический стационар до вступления постановления в законную силу?

Есть ли срок давности по исполнению или исполнять все равно придется?

В 2008 году суд вынес постановление о применении к гражданину принудительных мер мед. хар-ра в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа. До сих пор гражданин уклоняется от применения данной меры. Есть ли срок давности по исполнению или исполнять все равно придется?

Проверка законности применения принудительной меры медицинского характера в форме ...

Проверка законности применения принудительной меры медицинского характера в форме принудительного лечения в психиатрическом стационаре осуществляется прокурором с привлечением специалистов или без них? или группой прокуроров?

Как будет осуществлён зачёт времени применения принудительных мер медицинского характера?

Орехов привлечён к уголовной ответственности за изнасилование, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, за что был осуждён к 6-ти годам лишения свободы. После вынесения приговора у него было обнаружено временное психическое расстройство – реактивное состояние. Суд вынес постановление об освобождении Орехова от отбывания наказания и применил к нему принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа. Через 3 года после очередного освидетельствования Орехова врачи-психиатры в заключении констатировали факт его выздоровления, после чего администрация психиатрической больницы внесла в суд представление о прекращении принудительного лечения.

Какое решение должен принять суд? Как будет осуществлён зачёт времени применения принудительных мер медицинского характера?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.