Ограничение утилизация

• г. Самара
Вопрос №19478428

При продаже авто и проверке по идентефикационному номеру информации выяснилось что автомобиль в розыске и Вид ограничения на регистрационные действия Утилизация (для транспорта не старше 5 лет). Сейчас автомобилю 14 лет. Что это значит, что делать и куда обращаться. Чем это грозит?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Елабуга
23.06.2022, 13:57

Вы сможете уточнить в ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Рязань

На сайте по продаже автомобилей проверка по вин - номеру авто показывает,

Планировали преоблести автомобиль с рук. На сайте по продаже автомобилей проверка по вин - номеру авто показывает, что автомобиль имеет ограничения на регистрационные действия, что это за собой влечет? И с какими проблемами мы можем столкнуться после покупки автомобиля? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ограничение на регистрационные действия на автомобиль.

У меня такой вопрос. На мой автомобиль наложили ограничение на регистрационные действия, причем проблемы у бывшего владельца автомобиля. А автомобилья купил 30.11.2018 году. Ограничения наложили с 1.04.2020. что мне делать и куда обращаться?

• г. Москва

Но на вашем сайте мне сказали что не смогу снять с учёта, так где же правда?

Я зашёл на сайт http://www.gibdd.ru/check/auto/#restricted

ПРОВЕРКА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

Произвёл запрос:

Проверка наличия ограничений.

Получение сведений о наличии ограничений на регистрационные действия в Госавтоинспекции с транспортным средством.

При проверке учитываются совпадения с идентификационным номером транспортного средства (VIN), номером кузова или шасси

===

Получил такой ответ:

Действующие ограничения.

Вид ограничения. Результат проверки.

Запрет на снятие с учета - нет.

Запрет на регистрационные действия и прохождение ТО - есть.

Утилизация (для транспорта не старше 5 лет) - нет.

Аннулирование регистрации - нет.

Нахождение в розыске - нет

Так же ходил в ГАИ и там мне подтвердили что снять с учёта я могу.

Но на вашем сайте мне сказали что не смогу снять с учёта, так где же правда?

Ведь в ГАИ чётко написано что ЗАПРЕТА на снятие с учёта - НЕТ.

Что это такое и как это снять?

При оформлении машины по купле продаже выяснилось что есть ограничение на регистрацию (утилизация для транспорта не старше 5 лет) ... Что это такое и как это снять?

• г. Чебоксары

Вопрос: Могу ли я ездить на этом автомобиле?

На мой автомобиль наложено ограничение судебными приставами, вид ограничения: запрет на регистрационные действия! Вопрос: Могу ли я ездить на этом автомобиле?

• г. Кемерово

Проверка авто на ограничения и запреты

Купил автомобиль и при проверки на долги оказалось, что на авто наложены ограничения в виде: запрета на регистрационные действия, подскажите что мне сейчас делать?

Обжаловать постановление пристава

При продаже автомобиля выяснилось ограничение на регистрационные действия наложенные судебным приставом. Постановление о возбуждении исполнительного производства не получал. Возможно-ли на основании этого снять ограничения и продать автомобиль?

Несколько дней, вроде, прошло.

Как такое возможно и как это решить?

Три года являюсь законным собственником автомобиля. При продаже выяснилось, что на автомобиль наложены ограничения на регистрационные действия с января этого года. Как такое возможно и как это решить?

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

ХОТЕЛ КУПИТЬ АВТОМОБИЛЬ НО БЫВШИЙ ХОЗЯИН АВТО ИМЕЕТ Кем наложено ограничение: Судебные органы.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

• г. Кемерово

У меня такая проблема: купил автомобиль и при проверки на долги оказалось, что на авто наложены ограничения в виде:

У меня такая проблема: купил автомобиль и при проверки на долги оказалось, что на авто наложены ограничения в виде: запрета на регистрационные действия, подскажите что мне сейчас делать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.