Может ли суд пойти на такое, подал он в своём городе, а не по прописке моего ребёнка, разве так можно подавать в суд?

Вопрос №19478433

Скажите высудила алименты 1/2 прожиточного минимума, и 1/4 с зп, он развёлся в новом браке жена подала на алименты, он составил письмо, в другом городе где не проживает мой ребёнок, чтобы уменьшить 1/2 прожиточного, на 0,6 прожиточного, в связи с плохим материальным положением.

Может ли суд пойти на такое, подал он в своём городе, а не по прописке моего ребёнка, разве так можно подавать в суд? мы живём в разных городах. Или всё таки нужно подавать иск в суд чтобы изменить размер алиментов всё таки где проживает ребёнок и прописан.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
23.06.2022, 13:22

Такой иск может быть подан только по месту регистрации ответчика.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Может ли суд пойти на такое, подал он в своём городе, мы живём в разных городах.

Скажите высудила алименты 1/2 прожиточного минимума, и 1/4 с зп, он развёлся в новом браке жена подала на алименты, он составил письмо, чтобы уменьшить 1/2 прожиточного, на 0,6 прожиточного, в связи с плохим материальным положением.

Может ли суд пойти на такое, подал он в своём городе, мы живём в разных городах.

Или всё таки должен если хочет изменить алименты размер подавать в регион где живёт ребёнка.

Бывший муж подал иск на свою бывшую жену и прицепом меня вписал в иск на изменение алиментов, по 0,6 прожиточного на её ребёнка и моего, я высудила когда он был ещё женат 1/2 прожиточного минимума, и 1/4 с зп, я живу в другом регионе, он подаёт иск по месту прописки бывшей жены и вписывает меня тоже чтобы изменить алименты, разве так можно я живу и прописана с ребёнком в другом городе. Нужно де подавать иск по месту прописки ответчика, или можно так на бывшую вторую жену подал и первую вписал чтобы всё изменить, и всё равно что живёт в другом городе. Или всё таки должен если хочет изменить алименты размер подавать в регион где живёт ребёнка.

• г. Тюмень

Алименты

Отец ребенка развелся со второй женой она подала на алименты, получилось платит на двоих детей от разных браков, он подал в суд по месту жительства второй жены об изменении размера алиментов т к не работает и трудное материальное положение, и в иске указал, на первую жену чтобы тоже уменьшили алименты, иск подан в городе где прописана вторая жена, а первая жена прописана и проживает в другом регионе, законно ли так поменять алименты если первая жена с ребенком живут в другом городе? Или ему нужно подавать отдельно на первую жену в город где она прописана на изменение размер алиментов? И в одном иске указал, что хочет изменить алименты у обоих детей от разных жен.

Изменить размер алиментов нужно подавать иск в городе где живёт ответчик или можно подать где живёт истец?

Изменить размер алиментов нужно подавать иск в городе где живёт ответчик или можно подать где живёт истец?

И можно ли изменить размер алиментов подавать иск в городе где живёт вторая жена, зацепив прицепом первую жену и под шумок изменить алименты. Хочет убрать 1/4 с зп на обоих детей от разных браков на 0.6 прожиточного, так можно разве? И в городе где не прописана первая жена.

И может ли подавать в городе где он проживает, а не ребенок.

Я высудила алименты, 1/4 с зп и 1/2 прожиточного минимума.

Бывший муж женился, родился ребёнок, развелись, подала на алименты, он платить не может, то работы нет, то денег то ещё причины, и тут приходится письмо, что он подаёт в городе в котором живёт (мы в разных городах живём) хочет отменить исковое в суд подал по месту своего жительства, отметить у меня 1/4 за и оставить 1/6 прожиточного и всё. Может ли так без моего участия так сделать. Или американский таки оставят 1/2 прожиточного и с зарплаты 33% на двоих детей.

И может ли подавать в городе где он проживает, а не ребенок.

• г. Москва

Чтобы уменьшить размер алиментов на моего ребенка, он должен так же подавать заявление по месту прописки моего РЕБЕНКА?

Отец ребенка подал на уменьшение алиментов своих детей (моего и от первого брака). Он и его первая супруга проживают в другом городе, в Москве (ребенок естественно прописан со мной). Сейчас он подал на уменьшение алиментов по месту прописки первого ребенка.. чтобы уменьшить размер алиментов на моего ребенка, он должен так же подавать заявление по месту прописки моего РЕБЕНКА? Если у меня например нет возможности оставить ребенка и ехать в другой город или везти с собой ребенка?

И может ли мой муж на суд взять с собой государственного адвоката из нашего города?

Мой муж сдал тест днк по показаниям он является отцом ребёнка который рожден не в нашем браке.

Редактировать заголовок.

Ребенок этот и его мать проживают в другом городе. Она подала на алименты по прожиточному минимуму своего города. Что бы уменьшить размер алиментов мне надо подавать на алименты 2-х детей рождённых в браке? И может ли мой муж на суд взять с собой государственного адвоката из нашего города?

И может ли мой муж на суд взять с собой государственного адвоката из нашего города?

Мой муж сдал тест днк по показаниям он является отцом ребёнка который рожден не в нашем браке.

Ребенок этот и его мать проживают в другом городе. Она подала на алименты по прожиточному минимуму своего города. Что бы уменьшить размер алиментов мне надо подавать на алименты 2-х детей рождённых в браке? Муж официально нигде не трудоустроен. И может ли мой муж на суд взять с собой государственного адвоката из нашего города?

• г. Балаково

Дело втом, что я поехать на суд не смогу в другой город, в связи с трудным материальным положением, а на суде присутствовать хочу.

Свекровь подала в суд иск, чтобы назначили встречи с ребенком (внуком). Мы живем в разных городах, ребенок находится со мной, где в таком случае будет проходить суд, по месту подачи иска или по месту нахождения ребенка. Дело втом, что я поехать на суд не смогу в другой город, в связи с трудным материальным положением, а на суде присутствовать хочу.

• г. Казань

И в какой суд он должен подавать иск, по своему месту жительства?

У мужа от первого брака есть ребенок, он платит алименты в размере 1/4 от заработка по исполнительному листу. Муж захотел уменьшить размер алиментов на 1-го ребенка, т.к. во втором браке родился 2-ой ребенок. Я, вторая жена подала на алименты и мне присудили тоже 1/4 часть от заработка.

Теперь чтобы уменьшить алименты, мой муж должен подать иск на нас двоих?

И в какой суд он должен подавать иск, по своему месту жительства? Первая жена прописана в другом городе?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение