Если несколько человек пойдут в суд, что меня ожидает?

• г. Нальчик
Вопрос №19478448

У меня прогорел бизнес и я остался должен клиентам. Сумма большая, сейчас возможности отдать нет. Пытаюсь договориться о рассрочке, но на контакт не идут. Если несколько человек пойдут в суд, что меня ожидает? Я не отказываюсь и готов частями выплачивать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск
23.06.2022, 13:24

Только обязанность по решению суда выплачивать эти деньги.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
23.06.2022, 13:25

Ожидает что суд взыщет деньги.

Хуже будет если несколько человек пойдут в полицию.

Там могут быть варианты.

Что за бизнес был? сколько должны?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Очень боюсь. Что мне грозит если я хочу выплачивать и не от чего не отказываюсь.

Если прогорел бизнес и остались долги людям. Сейчас нет возможности отдать сразу. Ни от чего не отказываюсь, буду выплачивать частями. Но несколько человек хотят писать заявление. У меня ничего нет, живу с детьми на квартире. Работаю всю жизнь. Угрожают что посадят меня. Очень боюсь. Что мне грозит если я хочу выплачивать и не от чего не отказываюсь.

По работе должна клиентам, сейчас возможности отдать нет.

По работе должна клиентам, сейчас возможности отдать нет. Попросила отсрочки и частями отдавать. Не хотят. У меня маленькие детки, очень боюсь. Если я не отказываюсь отдавать, никуда не скрываюсь. Несколько человек хотят идти писать заявление. Что меня ждёт? Очень страшно.

• г. Таганрог

Суд отказал в рассрочке платежа по долговой расписке, что делать?

Брала деньги по расписке на организацию и развитие бизнеса, потом начала по немногу отдавать, а позже пришла заемщица и запросила всю сумму сразу, я сказала, что пока не могу отдать всю сумму, могу только частями, но она не согласилась и подала в суд. Суд вынес решение выплатить ей долг, но я и не отказываюсь, но бизнес у меня прогорел, я сейчас безработы, живём на зарплату мужа. Могу отдавать ей только частями. Подали заявление в суд на рассорку, но суд отказал в рассрочке. Что мне делать? Помогите!

Что будет в суде? Не посадят ли меня?

У меня был магазин мебели. Сейчас он обанкротился, совсем нет продаж. В связи с нестабильностью на рынке, взяла заказы у клиентов, а привезти мебель не могу. Клиенты просят деньги обратно, а возможности сразу и сейчас отдать их нет. Сумма переваливает за 2 млн рублей. Я ни от чего не отказываюсь, прошу дать мне время. У меня дети маленькие и нет возможности сразу отдать. Они мне грозят что все пойдут в суд. Что будет в суде? Не посадят ли меня? Если я согласна выплачивать частями.

• г. Москва

Я вкладываю некую сумму на развитие, партнер это делать не готов - меняется ли моя доля в бизнесе на момент оценки?

Хочу выкупить долю бизнеса у партнера (50 на 50%). Возможность выплатить всю сумму будет сложно, т.к. бизнес требует вложений. Можно ли договориться о выкупе бизнеса в рассрочку? И еще... В настоящий момент бизнес стоит 1 млн. рублей. По предварительной оценке. Я вкладываю некую сумму на развитие, партнер это делать не готов - меняется ли моя доля в бизнесе на момент оценки? Спасибо заранее.

• г. Архангельск

Что будет если они пойдут в суд?

У меня был ИП и в один момент все перестало работать. Осталась должна теперь клиентам деньги и нет возможности пока отдать. Я не отказываюсь, прошу время. Что будет если они пойдут в суд?

• г. Краснодар

Что может в отношении меня предпринять кредитор?

Если я взял деньги в банке на развитие бизнеса но по разным причинам он (бизнес) прогорел и я в связи с этим не имею возможности выплачивать долг. Что может в отношении меня предпринять кредитор?

• г. Краснодар

Сумма более ста тысяч. Могу ли я договориться с приставом, чтобы выплачивать долг маленькими частями, примерно несколько лет?

Банк подал в суд. Решение суда выплатить сумму долга. Сумма более ста тысяч. Могу ли я договориться с приставом, чтобы выплачивать долг маленькими частями, примерно несколько лет?

• г. Нижний Новгород

Возможно ли написать заявление о приостановление, либо убрать пени за кв.

Здравствуйте. У моего друга так сложилась ситуация, что накопилось очень большая сумма долга за коммунальные услуги, за квартиру. Он готов сейчас платить, но вместе с пени это большая неподъемная для него сумма. Он готов платить частями какую сможет сумму. Подскажите пожалуйста, возможно ли написать заявление о том что бы убрали пени, либо что бы больше не росли, каким то образом приостановили. В том случае если человек, будет выплачивать. Спасибо.

Алексей
• г. Иркутск

Можно ли уменьшить пени и проценты за просрочку кредита

Во время кризиса взял кредит как физическое лицо на собственные нужды. На самом деле для поддержания бизнеса во время кризиса. (бильярдный клуб) бизнес прогорел. Остался с большими долгами. За этот кредит не рассчитался, сделал всего лишь несколько выплат. Сей час Сбербанк подал в суд, на взыскание с меня и с моих поручителей солидарно, всей суммы кредита плюс пени плюс проценты за пользованием кредитом и т.д, брал 500 000 рублей, теперь должен выплатить порядка 860 000 рублей. Если законный способ не платить пени и просроченные проценты. От самого кредита не отказываюсь, готов пересмотреть новый график погашения кредита, но без пени.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение