Приставы наложили запрет на регистрационные действия - можно ли лишить единственного жилья?

• г. Ростов-на-Дону

Приставы наложил запрет на регистрационные действия. Постановлении написанное арест (изьятие), причем запрет на все 32 кв,А мои ИМЕНО половина а другая это мамина доля, со мной прописано 2 несовершеннолетних детей, могут ли меня лишить единственного жилья?

Ответы на вопрос (1):

На всё жильё тне имеют права обращать взыскание. Запрет на рег действия на долю лица, не являющегося должником, неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы наложили заперт на регистрационные действия единственного жилья. Могут ли судебные приставы наложить ещё и арест на единственное жилье?

У меня образовался долг в мфо 32000, дело передали в суд, пристав возбудил производство, наложил запрет на регистрационные действия единственного жилья на 1/2 моей доли. Правомерно ли его действие?

Я продал долю уставного капитала по договору купли продажи оформленный в нотариальной конторе. Нотариальная контора направила в Налоговую инспекцию на изменения в учредительные документы общества. С налоговой пришло решение об отказе в регистрационных действиях на основании вынесенного постановления судебного пристава исполнителя о запрете на регистрационные действия в связи с имеющийся у меня задолженности по ряду постановлений. Далее я узнаю о том, что судебным приставом исполнителем было вынесено постановление об отмене постановления о запрете регистрационных действиях и налоговая на основании этого постановления выносит решения об изменении в учредительные документы, а именно смены учредителя. Оказалось что некий Х оплатил порядка 10 % моей задолженности, а судебный пристав снял запрет. Вопрос: законно ли постановление судебного пристава о снятии запрета на регистрационные действия. Если нет куда обращаться? Долг так и существует, а также запрет на регистрационные действия на другое мое имущество.

Я подала АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя о запрете регистрационных действий с недвижимостью, так как пристав наложил запрет на регистрационные действия на общюю совместную собственность мужа и жены (меня)-единственное жилье. Долг 700, квартира стоит 3 миллиона... ну не мог пристав так сделать, не по закону, вот какую норму пристав нарушил?

Судебный пристав по решению суда наложил запрет на регистрационные действия единственного жилья, потом накладывает арест, суд по снятию ареста проиграла, прав ли судья, что на одно решение накладывает другое?

Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия единственного жилья стоимостью 2 млн. руб,при сумме долга 60 тыс. руб.Могу ли я отменить это постановление? Спасибо!

Пристав наложил запрет на регистрационные действия с квартирой должника. Как добиться от пристава, чтобы он наложил именно арест, а не запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав исполнитель согласно постановления о взыскании за должности наложил ограничение на регистрационные действия 07.11.2013. За должность была погашена 03.02.2014 (на что имеются квитанции и письменное постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий) Но по факту осуществление регистрационных действий в РЭО ГИБДД не представляется возможным, так как в базе ГИБДД запрет не снят, а приставы утверждают что всё снято. Что делать?

Мы многодетная семья имеем дом по 1/5 у супруга и меня и 3 несовершеннолетних детей. Хотели этот дом продать, но выяснилось, что судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия на долю мужа в этом доме и квартире в которой мы проживает, квартира тоже в долевой собственности по 1/5.Могут ли пристава снять запрет если мы придём к ним с предварительным договором купли продажи, и обязуется после завершения сделки погасить долг. Пытались спросить их по телефону т. к пристав который наложил арест находится в другом городе за 300 км от нас, говорят гасите долг снимем арест, долг 270 тр дом продаём за 300 тр. Правомерно ли вообще поступают приставы?

На меня как должника судебные приставы наложили арест на мой автомобиль, прошли торги, автомобиль не продан, приставы вернули мне его обратно, но в ГИБДД дали постановление о запрете проведения мной регистрационных действий, вопросы:

1.Как снять в ГИБДД этот запрет?

2.В случае продажи мной автомобиля, пристав имеет право вновь наложить арест на него?

С уважением.

Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение