Надо ли уточненное исковое заявление, после получения определения об оставление без движения,

• г. Москва
Вопрос №19478458

Надо ли уточненное исковое заявление, после получения определения об оставление без движения, сопровождать каким то заявлением и надо ли прикладывать снова все документы или толтко недостающие. Надо ли снова оплачивать пошлину. Поправки некасаются сути, а только оформления.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Орёл
23.06.2022, 13:59

1. уточненного иска не нужно

2. госпошлину еще раз платить не нужно

3. направьте недостающие документы с сопроводительным письмом со ссылкой на определение об оставлении без движения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
23.06.2022, 14:00

В определении указаны основания оставления без движения. Надо выполнить указания какие там имеются и ничего лишнего. Направить с сопроводительным письмом во исполнение определения судьи... от.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
23.06.2022, 14:18

Если оформления, то надо. Каким образом вы иначе оформите исковое заявление. Госпошлину не надо. Повторно документы не надо, только недостающие, если таковые указаны в определении.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
23.06.2022, 15:25

Исправленное заявление только подаёте и почтовую квитанцию об отправке ответчику.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
23.06.2022, 15:42

Лучше написать к нему сопроводительную. Госпошлину не надо, прикладывайте недостающие документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
25.06.2022, 20:47

Приятный так сказать спрашиватель. Благодарю, всем сказала спасибо, всем указала на полезности ответа.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Уточненное исковое заявление

Когда лучше подать уточненное исковое заявление, до суда после экспертизы или после суда (точная сумма не известна)? уведомить суд и ответчика письменно почтой? Или в суд можно принести? В уточненном заявлении ко всем суммам снова прикладывать чеки и договора или можно только к новой сумме?

• г. Белгород

Можно ли до суда добавить новые требования к исковому заявлению?

Подскажите пожалуйста. Иск о ЗППоребителя оставлен без движения (надо доложить пару документов)

Могу ли я доложить эти документы и в этом же заявлении, на определение суда. Приложить новое уточненное исковое заявление с измененной ценой иска чем в первом и доложить дополнительные документы не указанные в определении по оставлению без движения.

• г. Нефтекамск

46 КАС РФ или просто уточненное административное исковое заявление?

Суд вынес определение об оставлении административного искового заявления без движения. В административное исковое заявление включили дополнительно еще одного административного ответчика и дополнили приложение к исковому заявлению. Вопрос: Как будет называться документ: Административное исковое заявление либо уточнение к исковому заявлению в порядке ст. 46 КАС РФ или просто уточненное административное исковое заявление?

Оставление без движения уточнение искового заявления

Если я на ответ определения суда об оставлении иска без движения напишу уточненное исковое заявление, в котором уберу 2 требования к суду. К уточненному исковому заявлению мне нужно писать еще какие-либо заявления судье?

• г. Краснодар

Добрый день! Вопрос следующий:

Добрый день! Вопрос следующий: можно ли к ходатайству об устранении недостатков искового заявления по определению суда об оставлении без движения приложить ещё и уточненное исковое заявление?

• г. Ставрополь

Первоначальную или дату нового заявления!?

Судья вынес определение об оставлении без движения, исправил недостатки сделав новое уточненное заявление. Какую дату ставить на новом заявлении... первоначальную или дату нового заявления!?

Надо ли указывать в тексте, почему оно уточнённое с ссылкой на первоначальное, что именно уточняю?

В уточнённом исковом заявлении надо указывать (прилагать) только новые документы? Надо ли указывать в тексте, почему оно уточнённое с ссылкой на первоначальное, что именно уточняю? Или тот же текст с внесёнными поправками и с изменением исковое на уточнённое исковое. Спасибо.

₽ VIP

Должен ли суд рассматривать мои требования из искового заявления и уточненного искового заявления?

Написал исковое заявление по гражданскому делу, позже написал уточненое исковое заявление. В уточненом исковом заявлении указал новые требования. Должен ли суд рассматривать мои требования из искового заявления и уточненного искового заявления? Или только из уточненого искового заявления? От своих требований в первом заявлении я не отказывался!

• г. Владивосток

Надо ли все приложения, которые имеются в деле прикладывать второй экземпляр для ответчика?

Частная жалоба на определение судьи об оставлении искового заявления без движения, о возвращении искового заявления.

Исковое заявление "вылеживает" свой срок, к нему есть все приложения, а частную жалобу надо подавать срочно. Надо ли все приложения, которые имеются в деле прикладывать второй экземпляр для ответчика?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.