Подскажите пожалуйста кто должен исправить этот дефект?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №19478468

У нас на 9 этаже (последний этаж) на застекленном балконе протекает крыша. Вода затекает в швы между плитами. Подскажите пожалуйста кто должен исправить этот дефект?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ханты-Мансийск
23.06.2022, 13:41

Инна, в УК обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

На пятом этаже на застекленном балконе, крыша балкона, сделана с наклоном к стене,

На пятом этаже на застекленном балконе, крыша балкона, сделана с наклоном к стене, поэтому вода скапливается и протекает по стене, потом между швов на 4 этаж. Кто должен устранить течь хозяин квартиры на 5 этаже или УК.

• г. Красноярск

Кто должен ремонтировать крышу балкона на 9 этаже?

Мы живем на 8 этаже 9 ти этажного дома. Когда тает снег вода с крыши балкона течет сначала на балкон 9 этажа и уже по швам стекает к нам на балкон и к нам в квартиру по всей стене. Кто должен ремонтировать крышу балкона на 9 этаже?

• г. Самара

Может ли она подать в суд?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня в квартире на балконе протекает крыша. Квартира не приватизированная. Вода протекает соседке на 4 этаж. У нее весь балкон заледенелый от воды. Может ли она подать в суд? И чем это грозит?

• г. Санкт-Петербург

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон.

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

• г. Мурманск

Подскажите, должна ли управляющая компания отремонтировать крышу балкона?

У нас такой вопрос: мы живем на последнем этаже пятиэтажного дома, уже несколько лет протикает крыша балкона по шву, между комнатой и балконом, при этом заливает соседей. Неоднократно писали заявление в ЖКХ "Феникс" с просьбой отремонтировать крышу балкона, поначалу давали согласие, но так и не приехали, далее просто игнорировали. На последний звонок, вообще ответили что по новому закону должны ремонтировать балкон сами, либо нанимать работников за деньги, а ведь балкон входит в кварплату. Подскажите, должна ли управляющая компания отремонтировать крышу балкона?

• г. Нижний Новгород

ЖЕК или жильцы квартиры 4 этажа?

Живет на 2 ом этаже. Со четверного этажа с балкона во время дождя затекает вода под плитой и по стене к нам в квартиру. Мокнет угол, появляется плесень. В ЖЕК обращались результата нет. (Ответ: балкон является частной собственностью) посоветуйте пожалуйста куда обращаться и кто виноват?. ЖЕК или жильцы квартиры 4 этажа?

• г. Краснодар

Есть ли какие-то перспективы добиться возмещения ущерба либо от жильцов 5 этажа, либо от ИП, делавшего остекление и крышу нашего балкона?

Заказали остекление и монтаж крыши балкона на 1 этаже у ИП. Балкон был построен 25 лет тому назад. Балкон выступающий за границы балконов верхних этажей. При обсуждении с мастером типа крыши балкона мной было подчёркнута необходимость сделать усиленную крышу, чтобы сход снега с крыши застеклённого балкона 5 этажа не повредил наш балкон. В результате нам сделали крышу, опирающуюся на алюминиевые раздвижные рамы. В результате схода ледяной глыбы с крыши застеклённого балкона 5 этажа всё остекление и крыша нашего балкона были разрушены. Разрешения на остекление и установку крыши над балконом 5 этажа жильцы не имеют, у нас балкон учтён в кадастровом плане квартиры при приватизации. Других документов на разрешение строительства балкона у нас нет. Есть ли какие-то перспективы добиться возмещения ущерба либо от жильцов 5 этажа, либо от ИП, делавшего остекление и крышу нашего балкона?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение