Дачный участок СНТ

Вопрос №19478477

На дачном участке, за забором (около забора, проезду не мешает, ей лет 15) растет елка, посаженная бывшим хозяином, председатель СНТ заставляет ее срубить. Прав он?

Похожие вопросы

• г. Лотошино

Законно ли захоронение праха на дачном участке и возведение могильного креста в метре от соседей?

В Подмосковном СНТ наш сосед по дачному участку похоронил прах своей жены около забора разделяющего наши участки. Поставил большой крест, могилу с колумбарием. До креста можно рукой через забор дотянуться. Сами понимаете, что такое соседство мало приятное. Председатель СНТ ответил, что с прахом наш сосед может делать всё что захочет и он ничего не может сделать. Законно ли захоронение праха на дачном участке и возведение могильного креста в метре от соседей?

Имеем ли право законодательно оспорить строительство высокого забора.

Соседи по дачному участку решили установить глухой забор из профнастила (судя по высоте столбов - более 2 м. между участками - проезжая часть, ширина проезда между нашими участками около 3 м, расстояние между забором и нашим дачным домиком - 3,5 м, окна домика выходят на проезд. Соседний участок находится с западной стороны от нас. Имеем ли право законодательно оспорить строительство высокого забора. Какими нормативными актами установлены нормы и требования по возведению заборов. С уважением, Абелинцева М.А.

• г. Тольятти

К своему дачному участку на СНТ, присоединила несколько метров ЗАП,

К своему дачному участку на СНТ, присоеденила несколько метров ЗОП, с устного разрешения председателя правления, границы и права соседей не нарушены, мой забор ни кому не мешает, но вредная соседка написала в прокуратуру жалобу, что мой забор стоит не на границе моего участка. Чем мне это грозит? Председатель и правление стоят на моей стороне. Как это оформить законно? Т.

• г. Санкт-Петербург

На соседнем участке растёт ёлка, дрстаточно высокая, есть вероятность, что она может при падении упасть на наш участок.

На соседнем участке растёт ёлка, дрстаточно высокая, есть вероятность, что она может при падении упасть на наш участок. Собственник не хочет её срубать, хотя недавно уппла елка на соседнем участке.

• г. Краснокамск

Какая то часть проезда мне принадлежит?

День добрый. У меня вопрос. Мной приобретен участок в СНТ в собственность. По линии межевания стоит забор. За забором растут многолетние деревья. Сосед напротив хочет все эти деревья срубить и чтобы наш проезд был абсолютно лысый. Я против. Подскажите, имею ли я право оставить эти деревья. Какая то часть проезда мне принадлежит? Например для клумбы перед воротами. Участок расположен не вдоль центральной улицы.

• г. Москва

Как действовать председателю?

На заброшенном участке в СНТ есть высокорослые сухие ели. Соседи опасаются, что дерево упадет на их участок и требуют у председателя СНТ срубить это дерево. Как действовать председателю?

• г. Краснодар

Как доказать, что долга не может быть за электроснабжение, т. к. вокруг дачного участка даже нет столбов для подачи электричества

На дачном участке нет электричества, по периметру участка даже нет столбов электроснабжения более 10 лет. Председатель СНТ заставляет погасить за этот период долг за электроснабжение. Как доказать свою правоту?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.